Бадоев получит награду за клип Аллы Пугачевой

1 февраля в Москве состоится церемония вручения музыкальной премии «Звуковая дорожка-2008».

30 января 2008, 16:09
Всенародный музыкальный рейтинг отметил в конце ушедшего года свое 30-летие. «Звуковая дорожка» – это не просто музыкальный раздел популярной газеты, но и телепередача, хит-парады и особый взгляд на мир шоу-бизнеса. В концерте, который состоится в Концертном зале «Космос», примут участие популярные артисты российской эстрады: Н. Басков, Т. Буланова, Валерия, И. Аллегрова, О. Газманов, А. Руссо, К. Орбакайте, В. Меладзе, Варвара, Жасмин, А. Цой, Лолита, Б. Моисеев, Т. Повалий, Ж. Фриске, «Блестящие», «Дискотека Авария», «Тату», «Отпетые мошенники», «Народный артист» и др.

В когорту самых лучших совершенно заслуженно попал и наш режиссер Алан Бадоев – его ожидает награда за «Лучший клип» Аллы Пугачевой. Также в номинации «Лучший клип» номинировалась еще одна работа Бадоева – клип «Поцелуи» группы «ВИА Гра».

На данный момент Алан Бадоев является самым востребованным клипмейкером в России. За прошедший год он экранизировал песни главных российских звезд – Аллы Пугачевой, Валерия Меладзе, Глюкозы, Сергея Лазарева, группы «Hi-Fi», Валерии и многих других.

Видеоклип «Приглашаю на закат», который был объявлен последним видеоклипом Аллы Пугачевой, Бадоев снял в конце 2006 года. Эта видеоработа вызвала большой интерес критиков и любовь телезрителей. Сама Примадонна высоко оценила работу молодого режиссера и заявила, что именно так представляла себе взгляд на свою жизнь в виде музыкального видео.

Видеоклип «Приглашаю на закат» возглавлял рейтинги музыкальных телеканалов и был признан лучшим клипом ушедшего года. Для того чтобы принять участие в церемонии награждения, Алан Бадоев отложил съемки нового видеоклипа для популярной певицы Светланы Лободы.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация