Солист Velvet Revolver сдался в реабилитационную клинику

Супергруппа Velvet Revolver отменила концерты своего австралийского турне, которое должно было стартовать 15 февраля.

14 февраля 2008, 11:46
А еще несколько дней назад музыканты клятвенно заверяли своих австралийских фанов, что гастроли состоятся во что бы то ни стало.

Причиной такой резкой отмены концертов стала неожиданная госпитализация фронтмена Скотта Вейланда (Scott Weiland) – певец добровольно лег в реабилитационную клинику. В распространенном заявлении Velvet Revolver говорится следующее: «Мы с сожалением сообщаем, что не сможем отыграть пять концертов в Австралии, которые были запланированы на 15-20 февраля. Это позволит лидеру, вокалисту Скотту Вейланду, продолжить лечение в реабилитационной клинике, в которую он добровольно отправился после выступления в Лос-Анджелесе 6 февраля. Мы приносим искренние извинения своим австралийским фанатам и благодарим их за понимание и поддержку».

Также Velvet Revolver сообщили, что с 15 по 27 марта планируют провести турне по Великобритании, а 8 марта – выступить в столице Арабских Эмиратов на фестивале Dubai Desert Rock Fest. Однако все будет зависеть от того, завершится ли к этому времени курс лечения Вейланда.

Фронтмен группы из-за своих проблем с алкоголем и наркотиками уже не единожды посещал реабилитационные клиники, а также имел проблемы с законом. Последний раз рокер побывал в полиции в ноябре 2007 года, после того как попал в аварию на своем автомобиле. Он был обвинен в вождении под воздействием наркотиков и в отказе пройти анализ на содержание алкоголя в крови, как того требует закон. Тем не менее, Вейланд полон творческих планов и недавно заявил о готовящемся реюнионе группы Stone Temple Pilots, одним из основателей которой он является.

Сообщается также, что группа дала предварительное согласие выступить на фестивале Rock On The Range, который будет проходить в Колумбусе, штат Огайо, 17-18 мая этого года. Ожидается, что Stone Temple Pilots официально объявят о своем реюнионе уже к концу этой недели.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация