Многогранный Джастин

Родился Джастин Тимберлейк (Justin Timberlake) 31 января 1981 года в Мемфисе. Свой первый сценический опыт Джастин приобрел в 12 лет, когда его пригласили в детское шоу “Клуб Микки Мауса”. Группа

9 августа 2006, 11:22

Родился Джастин Тимберлейк (Justin Timberlake) 31 января 1981 года в Мемфисе. Свой первый сценический опыт Джастин приобрел в 12 лет, когда его пригласили в детское шоу “Клуб Микки Мауса”. Группа N'Sync, была организована, когда Джастину было всего 16, и он еще учился в школе. При этом он еще успевал посещать специальные курсы для молодых артистов.

Группа N'Sync состояла из пяти очаровательных юношей, среди которых был и Тимберлейк. В 1997 году на свет появился первый альбом группы под названием N'Sync, а в 1998 –  вышел второй альбом The Winter Album. Их третий релиз No Strings Attached уже за один день был продан в количестве 1,1 миллиона экземпляров. При записи следующего альбома N'SYNC под названием Celebrity, Тимберлейку было дозволено участвовать в написании песен. Успех синглов Pop, Gone, Girlfriend, среди авторов которых числился сам Джастин, наглядно показал, что у него есть большой потенциал как у соло-исполнителя и автора песен.

Молодой певец выбирает сольную карьеру. В начале 2002 года Тимберлейк приступает к записи своего первого сольного альбома. В это же время Джастин расстается с Бритни Спирс (Britney Spears), роман с которой длился несколько лет.

Интерес к будущему релизу подогревала желтая пресса, которая с завидным постоянством рассказывала о настоящих или мнимых романах Джастина то с Джэнет Джексон (Janet Jakson), отметившейся в качестве бэквокалистки при записи альбома, то с актрисой Алиссой Милано (Alyssa Milano) и даже с Кайли Миноуг (Kylie Minogue).

Дебютный альбом Тимберлейка Justified увидел свет летом 2002 года. Сингл Like A Love You пользовался популярностью, но большого фурора не произвел. Однако песня, ставшая вторым синглом – Cry Me A River – заслуженно привлекла к себе внимание и стала поворотным моментом в сольной карьере молодого исполнителя.

Великолепный клип в поддержку этого сингла помог композиции занять лидирующие позиции в хит-парадах по обе стороны Атлантики. Песня позволила альбому возглавить наиболее престижный в Европе британский чарт. Последующие синглы Rock Your Body и Senorita также способствовали успеху диска, записанного сразу в нескольких стилях: ритм-н-блюз, поп и рок. Музыкальные критики отнеслись к альбому с завидным интересом и назвали его любопытной экспериментальной работой.

Летом 2003 года Джастин провел в США совместное с Кристиной Агилерой (Christina Aguilera) турне под названием Justified -Stripped tour.

Justified оказался успешным не только в коммерческом отношении. Тимберлейк получил за свою работу многочисленные музыкальные награды. Осенью 2003 года Джастин стал триумфатором на проходившей в Эдинбурге церемонии вручения MTV Europe Music Awards. Молодой исполнитель получил сразу три награды в категориях: “Лучший альбом”, “Лучший исполнитель”, “Лучший поп-исполнитель”, а позже стал лауреатом American awards.

В настоящее время певец Джастин Тимберлейк готовится сыграть роль молодого Элтона Джона (Elton John) в биографическом фильме. Бюджет будущего фильма будет составлять 20 миллионов фунтов стерлингов. Сэр Элтон лично предложил на роль самого себя Тимберлейка. Однажды Джастин уже играл роль молодого Элтона Джона в его клипе This Train Don't Stop There Any More. Как актер, Тимберлейк успел сняться в таких картинах, как “На связи” (On The Line) и “Они поменялись местами” (Model Behavior).

Кроме того, 24-летний певец и актер сообщил о намерении основать собственный звукозаписывающий лейбл и продолжает работу над вторым сольным альбомом.

Что же касается личной жизни Джастина, то о его последнем романе с актрисой Камерон Диас (Cameron Diaz) наслышаны многие. Они вместе уже больше года и пресса не устает то ссорить, то опять мирить влюбленных. Одной из основных причин злословия окружающих является тот факт, что невеста старше на 8 лет. Однако еще классик утверждал, что возраст любви не помеха, и, возможно, именно с Диас Джастин Тимберлейк наконец обретет счастье и любовь.

Masya

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (8)

символов 999
Показать еще

Loading...

информация