Мужчина – это не только звучит...

Итак, мужская мода. В первую очередь, ей интересуются женщины: некоторые убеждены, что “мужчина – лучший аксессуар”. Светские львицы во избежание недоразумений сами подбирают гардероб своей паре:

15 июля 2005, 19:50

Итак, мужская мода. В первую очередь, ей интересуются женщины: некоторые убеждены, что “мужчина – лучший аксессуар”. Светские львицы во избежание недоразумений сами подбирают гардероб своей паре: “как этот его пиджак будет смотреться с моим новым платьем...” Практичные барышни с интересом следят за мужской модой, чтобы и себе что-нибудь новенькое присмотреть: ведь эти модели безусловно комфортны, качественно исполнены и хорошо вписываются в офисный интерьер.

Но и мужчины хотят оставлять о себе неизгладимые воспоминания. Поможем им в этом!

Весной 2005 года в моде будет стиль сафари: хаки, бежевый и серый цвета, удобные карманы, легкие ткани – можно покорять и окрестные достопримечательности, и сердца искушенных кокеток, причем одновременно. Не забудьте о шляпе – модная альтернатива солнечным очкам.

Чем еще удивить весной? Помните себя школьником...  тот уютный джемпер под пиджак?.. Вот почти такой же, но – слегка видоизмененный, с горловиной почти до диафрагмы, да еще и с контрастной полосой чуть выше резинки.

Если же не повезло с цветом лица, да и фигура оставляет желать спортзала, для уик-енда на природе лучше всего выбрать буйство красок. Быть светофором – значит, быть ультрамодным! Осталось только решиться...

Любители готики тоже в фаворе: им позволяется пугать черным капюшоном, мертвенной бледностью и вообще быть темным пятном на весенней лужайке.

Цвет – вообще сенсация сезона. Помните розовую пантеру? Он ведь на самом деле был розовым пантером. Вот розовый и оказался модной “фишкой”. Трудно представить себя в розовой рубашке? Подпояшитесь ремнем цвета взволнованной Барби. Все куколки будут пищать от восторга!

Белый пиджак теперь носят не только официанты или Пи Дидди (P. Diddy): это хит весны 2005-го. “И тут выхожу я, в белом костюме...” – да-да, именно белый, в его нежнейших оттенках (вы не ослышались) смокинг, с белым же  атласным галстуком и не менее белой рубашкой. Белый, как яхта ее мечты, как Тадж Махал ее снов, как свадебное платье ее подруги... Короче – “в яблочко”. Так решили модельеры. Останетесь ли Вы белым до конца вечера – решать уже Вам.

Для тех, кто рано встает, и кому Бог дает хорошую работу – деним для раскаленного беспощадным солнцем офиса. Деним – это не только джинсы, и даже не обязательно джинсовая ткань. Это та самая хлопчато-бумажность, в которую Вас заворачивали с нежнейшего возраста. И ведь не парило, правда? Главное – силуэт: никакой мешковатости, всё узко и по фигуре.

Безусловно, деловой стиль расцветает в коллекциях осень-2005. “Живите роскошно!” – восклицают дизайнеры, облачая мужчин в плюш и бархат. Согревать, однако, призваны более прозаичные модели: шерстяное пальто типа бушлата для променада по главной улице и “дутые” куртки для лыжных прогулок. У камина Вы будете неотразимы в шерстяном кардигане, для пущей убедительности можно блеснуть оголенным торсом. И это кутюрье называют “дедушкин шик”! Повезло им с дедушками.

Всё так же “на гребне” куртки байкеров. Всё так же популярен двубортный костюм... Но чтобы молодые овечки не перепутали с дедушкой, пасти их лучше всего в двубортной... дубленке! Белая пушистость на лацканах не даст им заблудиться в темноте.

Любительниц тактильных ощущений, безусловно, привлечет модный “микс” из тканей различных фактур: кожа, твид и даже мех в одном костюме. Храбрость Вашего сердца подчеркнет шотландка, и чем ярче и разнообразней – тем лучше... подчеркнет. А вот постоянство и глубину Ваших чувств выразит цвет, и именно монохромность: задумчивый лиловый покорил подиумы от Парижа до Нью-Йорка.

Наталия Дубяга

При написании статьи были использованы фотоматериалы www.men.style.com

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (4)

символов 999

Loading...

информация