10 самых смешных фильмов

Лучший способ избавиться от февральского авитаминоза и депрессии – это нажарить поп-корна и усесться смотреть хорошую комедию. E-motion предлагает список самых смешных премьер минувшего 2007 года, которые не стоило пропускать.

28 февраля 2008, 17:27
Молодежная

«Удачи, Чак»

Режиссер: Марк Хелфич

В ролях: Дэйн Кук, Джессика Альба, Коннор Прайс.

Сюжет:

Еще в детстве на Чарли было наложено проклятие: любая девушка, которая проводит с ним ночь, на следующий день находит себе идеального спутника жизни. Такая ситуация вполне устраивает молодого человека. Однако в один прекрасный день он встречает Ким. Один шаг с его стороны, и девушка его мечты уйдет к другому навсегда.

Мораль: преимущества со временем превращаются в недостатки.

Семейная

«Ночь в музее»

Режиссер: Шон Леви

В ролях: Бен Стиллер, Карла Гуджино, Оуэн Уилсон.

Сюжет:

Лари Деле не очень-то везет в жизни. Он редко подолгу задерживается на одной работе. Бывшая жена угрожает, что запретит ему видеться с сыном. Если он не остепенится, конечно. Именно поэтому для него так важно сохранить свою нынешнюю должность охранника в музее естествознания. И тут все оказывается не так-то просто, ведь по ночам экспонаты музея начинают жить своей особой жизнью.

Мораль: все предметы живут второй жизнью.

Криминальная

«Секс и 101 смерть»

Режиссер: Дэниел Уотерс

В ролях: Саймон Бейкер, Вайнона Райдер, Лесли Бибб.

Сюжет:

Родерик Бланк готовится к свадьбе с женщиной, с которой он планирует прожить всю жизнь. Все планы меняет полученное им письмо. В нем он обнаруживает список из 101 женщины, с которыми он спал в прошлом и, что главное, переспит в будущем. Отменив бракосочетание, Родерик принимается воплощать недоделанное, ведь затащить в койку такое количество женщины – занятие сильно интересное. Во всем этом есть одно «но». Что будет, когда он дойдет до 101-го номера? Тем более, если под ним значится девушка-серийный убийца.

Мораль: даже преступника может изменить любовь.

Мультипликационная

«Рататуй»

Режиссер: Бред Берд

Роли озвучивали: Петтон Освальт, Йэн Хольм, Лу Романо.

Сюжет:

Крысенок Реми живет в подвале шикарного парижского ресторана. Его мечта – стать настоящим шеф-поваром и самому творить кулинарные шедевры. Однажды ему таки выпадает шанс, и он знакомится с юным поваром Лингвини. Вместе они образуют замечательный тандем. Под руководством Реми поваренок начинает заправлять на кухне, располагая к себе кулинарных критиков. Но в один прекрасный день он решает открыть окружающим свой секрет…

Мораль: мечты сбываются!

Черная

«Смерть на похоронах»

Режиссер: Френк Оз

В ролях: Мэттью МакФэрдьен, Рупер Грэйвз, Алан Тьюдик.

Сюжет:

Чопорная английская семья встречается, чтобы оплакать своего почившего родственника. Каково же было удивление его сыновей, когда оказалось, что их отец был далеко не так безгрешен. На похоронах появляется неожиданный гость, который грозится рассказать о его проделках. Чтобы спасти память отца от позора, им нужно выплатить шантажисту кругленькую сумму. Однако неожиданно они находят совсем другой вариант.

Мораль: у каждого есть свой «кот в мешке».

Простая

«Девушка моих кошмаров»

Режиссер: Бобби Фаррелли, Питер Фаррелли

В ролях: Бен Стиллер, Малин Акерман, Мишель Монахэн

Сюжет:

Поход на свадьбу своей бывшей пассии вгоняет главного героя в депрессию. Все его друзья и бывшие подруги давно устроили свою личную жизнь. Неудивительно, что на свою новую девушку он возлагает большие надежды. Однако за скоропостижной свадьбой следует такое же стремительное разочарование. Уже во время медового месяца он понимает, что между ними мало общего. И тут он встречает настоящую девушку своей мечты.

Мораль: вначале нужно узнать друг друга…

Полицейская

«Типа крутые легавые»

Режиссер: Эдгар Райт

В ролях: Саймон Пегг, Ник Фрост, Джим Бродбент

Сюжет:

Завистливые полицейские портят жизнь своему удачливому коллеге Николасу Эйнджелу: из большого города его отправляют служить в участок маленького городка. До его приезда самым громким преступлением здесь была пропажа лебедя. Однако, как оказалось, в тихом омуте черти водятся. В тандеме со своим новым напарником-неудачником герою удается напасть на след настоящего преступления.

Мораль: неудачникам везет.

Философская

«Эван Всемогущий»

Режисер: Том Шадьяк

В ролях: Стив Карелл, Морган Фример

Сюжет:

В продолжении знаменитой комедии «Брюс Всемогущий» Бог выбирает себе нового наместника. Им становится бывший телеведущий Эван Бакстер. Став конгрессменом, он неожиданно получает от Бога задание срочно построить новый Ноев Ковчег. Только вот успеть выполнить эту задачу в одиночку не так-то просто. Ведь окружающие думают, что он сошел с ума, а сверхъестественными способностями его никто не наделял.

Мораль: быть Богом – нелегкая работа…

Лирическая

«Персонаж»

Режисер: Марк Фостер

В ролях: Уилл Фэрелл, Мэгги Джиленхалл, Дастин Хоффман.

Сюжет:

Сотрудник налоговой инспекции Гарольд Крик в один прекрасный день начинает слышать голос, который комментирует его жизнь. Как оказалось, он становится персонажем нового романа писательницы Кей Эйфель. Это история про человека, чья жизнь неожиданно меняется. Он становится более непредсказуемым и уверенным в себе, а женщина, которой он симпатизирует, неожиданно отвечает ему взаимностью. Но есть одна проблема – главные герой всех книг Кей Эйфель в конце должны умереть.

Мораль: а что, если вас тоже придумали?

Драматическая

«Марго на свадьбе»

Режиссер: Ной Баумбах

В ролях: Николь Кидман, Дженнифер Джейсон Ли, Зейн Пэйс

Сюжет:

Марго Зеллер – успешная писательница из Нью-Йорка – узнает об обручении своей сестры-неудачницы Полин. Она берет своего взрослеющего не по годам сына Клода и прибывает в гости с силой урагана. С первой минуты встречи с женихом, безработным художником Малкомом, Марго начинает сеять семена раздора и сомнения относительно предстоящего союза. По мере приближения свадьбы одна проблема порождает другую, и в итоге двум сестрам придется осознать, что же является нормальным понятием слова «семья».

Мораль: сестры – не всегда лучшие подруги.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999

Loading...

информация