Фильм «Сафо», по мнению верующих, проповедует извращенную любовь

Создатели фильма дали ответ пастырю Сандею Аделадже.

6 марта 2008, 14:22

Роберт Кромки – автор сценария и режиссер фильма “Сафо”, Артур Новиков – продюсер и владелец киноконцерна «Ялта-Фильм», Олег Малышевский – исполнительный директор киноконцерна «Ялта-Фильм» посетили пресс-конференцию, которую проводил от лица церкви со своими коллегами пастор Сандей Аделаджа, чтобы дать официальный ответ на его заявления о запрете выхода в прокат кинофильма.

 На пресс-конференции пастор Сандей Аделаджа заявил, что уже собрано 20 000 подписей под петицией к президенту Украины Виктору Ющенко, чтобы запретить прокат фильма. Среди многих экстремистских заявлений Сандей назвал режиссера и сценариста Роберта Кромби «аморальным извращенцем».

“Наши юристы изучают отснятую нами видео запись пресс-конференции, а также видеозаписи, предоставленные телеканалами, - прокомментировал Роберт Кромби. - Мы обсуждаем возможность заведения административного или уголовного дела. Это недопустимо в нормальном демократическом обществе – организовывать пресс-конференцию, чтобы поливать грязью фильм, который пастор, по его словам, даже не видел, оскорблять создателей фильма, с которыми он не знаком лично, и высказывать презрение к сторонникам однополой любви”.

Но, несмотря на весь негатив, направленный на премьеру, фильм вышел в прокат с 5 марта во всех кинотеатрах Украины.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация