Полина Дашкова “Приз”

Популярный российский актер, ведущий суперрейтингового шоу, проводящегося на “необитаемом” острове, звезда и секс-символ, перспективный политик оказывается... фанатиком-антисемитом, головорезом.

8 апреля 2005, 16:07

Популярный российский актер, ведущий суперрейтингового шоу, проводящегося на “необитаемом” острове, звезда и секс-символ, перспективный политик оказывается... фанатиком-антисемитом, головорезом. “Шаман”, бьющийся в припадках истерии, носящий на пальце перстень Отто Штрауса, личного врача Гиммлера, садиста, проводившего медицинские эксперименты на живых людях в концлагерях. Российский фюрер, кумир толпы, мечтающий об уничтожении “мусора”, лишнего, использованного человеческого материала. Пока он еще слишком слаб, но его сила и влияние растут, подкрепляемые деньгами международных террористов...Такова завязка сюжета... Что же дальше?

“Приз” – роман о фашизме. Не мифическом, многими забытом, оставшемся где-то далеко, шестьдесят лет назад, а реальном, сегодняшнем, страшном. Такой роман достоин всех литературных премий, которые только есть сейчас в России. Полина Дашкова, талантливая писательница и журналистка, умница и... железный человек. Потому что написать такой роман было очень непросто. Прочесть – тоже, ибо гораздо понятнее станет, за что умирали наши деды.

Если вам претит детективный жанр как таковой – знайте, что этот роман далеко выходит за его рамки. Это вообще не детектив, скорее, наша (постсоветская, американская, международная, да еще бог знает чья!) реальность. Реальность, которая страшнее того, чем нас ежедневно пугают по телевизору в вечерних “Новостях”. Реальность, которую никто не воспринимает всерьез, поскольку она слишком страшна. Ведь гораздо легче прятать голову в песок, согласитесь?..

По материалам www.optkniga.ru .

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • _A_N_A_S_T_A_S_I_A_ 17 лет назад

    Я прочитала эту книгу,мне очень понравилось,только возник вопрос,это все правда или все таки вымысел автора?

    Прокомментировать Мне нравится
  • _A_N_A_S_T_A_S_I_A_ 17 лет назад

    Я прочитала эту книгу,мне очень понравилось,только возник вопрос,это все правда или все таки вымысел автора?

    Прокомментировать Мне нравится

Loading...

информация