«25 кадр» настигнул Любомира Левицкого

В Федеративной России уже несколько лет подряд проводится конкурс «25 каДР», который призван определить лучшего режиссера телевизионной рекламы на постсоветском пространстве. В этом году украинский режиссер и клипмейкер Любомир Левицкий (фильм «Штольня», клипы для группы «XS» и дуэта Потап и Настя Каменских – ред.) был признан лучшим рекламным режиссером-дебютантом в СНГ.

12 марта 2008, 14:00
Рекламный ролик Любомира Левицкого, снятый для одного из производителей сухариков, в главной роли которого сыграл русский гангстарэпер Серёга, занял второе место в номинации «Дебютная режиссерская работа», обойдя многие работы украинских, российских и белорусских режиссеров. Также «25 каДР» признал Любомира Левицкого лучшим режиссером-дебютантом телевизионных рекламных роликов в СНГ.
«Этот рекламный ролик был отправлен на конкурс «25 каДР» компанией «Adrenalin Brothers», для которой я его снимал, – рассказывает Любомир Левицкий. – Они отправили и забыли об этом. И вдруг на днях представители этой компании сообщили, что мой ролик занял второе место в категории «Дебютная режиссерская работа», а сам я признан лучшим режиссером-дебютантом телевизионной рекламы в СНГ. Это, безусловно, одна из приятнейших новостей за последнее время. Ведь душой и мыслями я тяготею к производству фильмов. А рекламные ролики намного ближе к кино, нежели музыкальные клипы. Рекламные ролики базируются на сюжете, причем весьма содержательном, но крайне ужатом. Музыкальные клипы не всегда имеют определенный смысловой сюжет, зачастую в них акцент делается на визуализацию. Поэтому планирую вплотную приступить к производству рекламных роликов. На данный момент работаю над окончательным переписыванием сценария для своего нового полнометражного художественного фильма, к съемкам которого приступлю уже в этом году, релиз же кинокартины запланирован на 2009 год. Кинофильм будет называться «Ломбард». По сюжету – криминально-авантюрная комедия. Это культовое кино, поэтому к его созданию отношусь очень щепетильно, стараясь каждую мелочь съемочного процесса доверить лишь настоящим профессионалам».

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999

Loading...

информация