Мульфильм «Хортон». Рецензия

История про слона и «пылинку» от создателей «Ледникового периода».

17 марта 2008, 18:05
Страна: США

Год выпуска: 2008

Жанр: анимационный фильм

Роли озвучивают: Джим Керри, Стив Карел

Слоган фильма: Один слон. Один мир. Одна история.

Оценка автора: 9/10

Слонята, слоники и просто слоны не раз становились объектом внимания со стороны мультипликаторов. Чего стоит только образ «мамонтенка», которому сопереживало несколько поколений советских детишек! На этой раз создатели знаменитого «Ледникового периода» решили перенести на экран историю от «американского Чуковского» Доктора Сьюса, которая благодаря тонкому юмору придется по вкусу не только малышам, но и взрослым.

Голубоглазый добряк слоненок Хортон – обладатель больших ушей, длинного хобота и… уникального слуха. Именно благодаря последнему качеству в один прекрасный день он открывает для себя новый мир. Прогуливаясь по джунглям в припадке беспричинной радости, он услышал сигналы «SOS!», которые доносились с пролетающей мимо пылинки. Как оказалось, в ближайшей луже все это время существовал целый город Кто-то, населенный миниатюрными существами – «ктошками». Мэр этого городка и слоненок очень быстро становятся друзьями. Теперь задача Хортона – отнести пылинку в

безопасное место, чтобы ее жители могли без препятствий отпраздновать День города…

Все бы ничего, но только причуды новоиспеченных приятелей с опаской воспринимает их окружение. Все вокруг называют слоненка ненормальным, и никто из зверей не хочет его поддержать.

Залогом успеха данной ленты можно считать умело совмещенные в сценарии шутки, основанные на окружающей нас каждодневной реальности, а также мораль, которая вытекает из действий героев крайне органично. Очень много правильных мыслей звучит здесь не как типичное американское морализаторство, а лишь предлагает порассуждать над такими вещами, как толерантность, воображение и доброта.

Отметим также прекрасное дизайнерское и техническое решение мультфильма. На персонажей и окружение просто приятно посмотреть, но особенно хорош, конечно же, главный герой.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999

Loading...

информация