Ace of Base

14 апреля в киевском Дворце Спорта в рамках мирового турне состоится концерт легендарной группы Ace of Base, на разогреве у которой выступит группа Dr. Alban.

21 марта 2008, 13:58

Концерт группы Ace of Base в рамках мирового тура в поддержку нового альбома

В конце 2007 года шведская группа Ace of Base решила вдвойне порадовать своих поклонников: коллектив собрался в прежнем составе, начал запись нового альбома и мировой тур в его поддержку. Концерты уже успешно прошли в России: Москва, Питер, Уфа, Екатеринбург. После группа выступала в Дании, Эстонии и Литве. Известно, что нынешний гастрольный тур будет состоять из старых хитов Ace of Base. Новый альбом планируется выпустить в сентябре 2008 года.

Ace of Base (Эйс оф Бэйс) — шведская поп-группа, образована в 1990 в Гетеборгев. Наивысшего успеха достигла в 1993-94 с выходом дебютного альбома «Happy Nation», который разошелся тиражом в 23 млн. экземпляров. Эта пластинка попала в Книгу рекордов Гиннеса как «самый продаваемый дебютный альбом». Ace of Base стали последним европейским коллективом, достигшим значительного коммерческого успеха на американском музыкальном рынке, который уже в то время начал закрываться для доступа зарубежных исполнителей.

Основателями группы считаются Йонас Берггрен и Ульф Экберг, музыканты экспериментировавшие в стиле техно. Первоначально коллектив назывался Kalinin Prospect («Проспект Калинина »), потом Technoir, но, в конце концов, был переименован в Ace of Base (в названии наблюдается игра слов, поэтому существует несколько вариантов перевода, например, "козырной туз". К проекту Ace of Base были привлечены сестры Йонаса Берггрена — Дженни и Линн, которые изучали музыку и пели в местном церковном хоре. Таким образом, вычерчивались контуры группы, которая впоследствии стала квартетом. В 1992 году участники группы записали альбом «Happy Nation», однако прошло еще два года прежде чем альбом покорил все поп-чарты мира. Их визитной карточкой стала весьма своеобразная композиция «All That She Wants», которая достигла первого места в чартах шестнадцати стран, включая Великобританию и Германию.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (2)

символов 999
  • helenvictory 16 лет назад

    инфа про албана на билетах....

    иду...

    главное чтобы одни спели хэппи нейшн а другие итс май лайф...

    а и я буду довольна как слон =)

    Прокомментировать Мне нравится
  • helenvictory 16 лет назад

    инфа про албана на билетах....

    иду...

    главное чтобы одни спели хэппи нейшн а другие итс май лайф...

    а и я буду довольна как слон =)

    Прокомментировать Мне нравится

Loading...

информация