Крематорий

30 марта легендарная группа презентует в Киеве свой новый альбом.

9 апреля 2008, 11:49
Эта группа далеко не так проста, чтобы воспринимать ее творчество буквально. То же касается и нового альбома – это не посвящение столице Нидерландов, а музыкальное воплощение мечты об идеальном городе, в соответствии с философией коллектива. За шесть лет, минувших с выхода «Мифологии», ни в мировоззрении, ни в творческом подходе никаких революций не произошло. Просто «Крематорий» умеет обновляться, оставаясь верным себе и своему манифесту, и все их песни – «лишь для того, чтобы все услышали, что звучит в моем сердце». На новом диске звуки из сердец «работников крематория» дополняют симфонический оркестр, русский народный хор и армянский похоронный оркестр. Словом, подход вполне в духе элегантно эпатажного господина Григоряна, который, к тому же, не преминул поселить в своем Амстердаме и нескольких колоритных дам. Так что, скучать на предстоящем концерте явно не придется.

Кстати, новые песни в Киеве уже звучали пару месяцев назад, но в не совсем обычном концерте – участвуя в съемках фильма «Как найти идеал», группа отыграла одном из столичных клубов. По сценарию Армену Сергеевичу довелось изображать типичного рокера-разгильдяя. Так что, для Григоряна, ныне ведущего вполне здоровый образ жизни, съемки стали своеобразным возвращением в сумбурные молодые годы. Видимо, эта ностальгия и общий драйв охватили группу настолько, что сейшен затянулся на девять часов.

Из отснятого видео впоследствии был смонтирован клип на песню «Амстердам», а в благодарность преданным фанатам, которые и составляли большую часть массовки, музыканты пообещали презентовать свой новый альбом именно в Киеве.

Как и следовало ожидать, «Крематорий» с помощью концертного агентства «Овация» слово сдержал.

30 марта

ЦКИ НАУ

Начало: 19:00

Билеты: 60 – 250 грн.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация