Красавица Ева

    Ева Мендес (Eva Mendes) родилась в Хьюстоне 5 марта 1978 года. Ее родители, кубинцы по происхождению, сделали всё возможное, чтобы детство девочки было счастливым. Когда Ева была еще

25 июня 2005, 14:48

 

 

Ева Мендес (Eva Mendes) родилась в Хьюстоне 5 марта 1978 года. Ее родители, кубинцы по происхождению, сделали всё возможное, чтобы детство девочки было счастливым. Когда Ева была еще маленькой, они всей семьей переехали жить в Лос-Анджелес.В юности Ева увлекалась дизайном и маркетингом. Она поступила в престижный калифорнийский колледж, чтобы получить образование маркетолога. Однако именно в это время знакомый Евы, фотограф-любитель, сделал несколько ее фотографий для составления своего резюме. Так снимки Мендес попались на глаза одному из голливудских агентов, который взял ее под свою опеку. Поначалу Ева была против карьеры в шоу-бизнесе, но буквально после первых прослушиваний ее пригласили на съемки в нескольких видеоклипах. Девушка бросила колледж и подалась в актрисы. Ее первым опытом стало участие в клипах группы Aerosmith и Уилла Смита (Will Smith). Позже последовали небольшие роли в телесериалах.

 

Первая большая работа Мендес – роль в фильме “Дети кукурузы-5: Поля страха” (Children of the Corn V: Fields of Terror). Следующей значимой работой для Евы стала комедия “Ночь в Роксбери” (Night at the Roxbury). Потом были роли в малобюджетных фильмах и небольших проектах: “Мой братец Бейб” (My Brother the Pig) и “Бесстрашные ученики” (Disciples).В 2000 году о Еве заговорили после фильма “Городские легенды-2” (Urban Legends: Final Cut), в котором она сыграла храбрую, сексапильную и своенравную девушку. Этот образ так и остался ее визитной карточкой. Именно такой она предстала в боевике “Сквозные ранения” (Exit Wounds) вместе со Стивеном Сигалом (Steven Seagal), а также в тандеме с Дэнзелом Вашингтоном (Denzel Washington) – в триллере “Тренировочный день” (Training Day). 

А потом была картина “Всё о Бенджаминах” (All About the Benjamins), в которой Мендес сыграла подружку Майка Эппса (Mike Epps). После выхода этого фильма критики говорили, что в нем в полной мере раскрылся актерский талант Евы. Зрители с нетерпением ждали её новых работ. И вот в 2003 году Мендес подписала контракт на съемки в одном из самых ожидаемых сиквелов года – фильме “Форсаж-2” (2 Fast 2 Furious). Это был шанс продемонстрировать все свои способности, и Ева его не упустила. После выхода этого фильма на широкий экран её имя стало известно кинозрителям во всём мире.  

Позже Мендес снялась в трилогии Роберта Родригеса: “Однажды в Мексике” (Once Upon a Time in Mexico), “Вне времени” (Out of Time) и “Застрял в тебе” (Stuck On You). Все эти фильмы имеют полный набор слагающих успеха: интересный сценарий, солидный бюджет, известные режиссеры и звездный актерский состав. Шумный успех трилогии ввел Мендес в круг голливудской элиты.

Личная жизнь актрисы закрыта от общественности: уже три года она скрывает от прессы своего возлюбленного. И ее очень возмутило сообщение о романе с Мэттом Дэймоном (Matt Damon), якобы начавшимся во время съемок комедии “Застрял в тебе”. Мендес заявила, что между ней и Дэймоном существуют исключительно дружеские отношения, которые действительно завязались на съемочной площадке.

В 2004–2005 годах вышло еще два фильма с участием актрисы: “История Уэндела Бейкера” (Wendell Baker Story) и “Правила съема: Метод Хитча” (Hitch). Можно сказать только одно – эти фильмы стоит посмотреть.

Лицо компании Revlon и секс-символ современного Голливуда Ева Мендес в ближайшем будущем примет участие в откровенной рекламной кампании знаменитой модной марки D&G, посвященной продвижению новой мужской коллекции. А еще она составит компанию Николасу Кейджу (Nicolas Cage) и Уэсу Бентли (Wes Bentley) в экранизации очередного комикса компании Marvel – “Призрачный Наездник” (Ghost Rider). Вот такая она, латиноамериканская красавица Ева!

При подготовке статьи были использованы материалы: www.ktv.udmnet.ru ,

www.theplace.ru .

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация