И ты, Боно...

В пятницу в нью-йоркском универмаге Saks Fifth Avenue лидер группы U2 Боно (Bono) и его жена Эли Хьюсон (Ali Hewson) представили свою собственную линию повседневной одежды под названием

4 апреля 2005, 10:04

В пятницу в нью-йоркском универмаге Saks Fifth Avenue лидер группы U2 Боно (Bono) и его жена Эли Хьюсон (Ali Hewson) представили свою собственную линию повседневной одежды под названием Edun.

Название линии представляет собой слово nude (англ. – обнаженный), написанное наоборот, что, по задумке создателей, должно символизировать невинность, чувственность и возврат к природе.

Все модели линии созданы из органических и безопасных материалов на фабриках, расположенных в странах третьего мира – Южной Америке и Африке. По словам Боно, он хочет продемонстрировать, что возможно создать ориентированную на прибыль компанию и при этом соблюдать этические и моральные принципы. Супруги декларируют, что, открывая новые фабрики, они создают новые рабочие места, на которых все работники получают справедливую заработную плату; использование детского труда при этом полностью исключено.

“Во время путешествия по Африке самое большое впечатление на Боно произвело то, что ее жителям не нужна благотворительность, им нужна торговля, – говорит Хьюсон. – У них есть гордость, это люди с большим достоинством. Они хотят работать”.

В разработке линии Edun, стоимость моделей которой составляет от 45 до 300 долларов, супругам помогал дизайнер Роган Грегори (Rogan Gregory). Некоторые из вещей выделяются очень необычными деталями. Так, ряд футболок создан с использованием традиционных растительных красок инков, а во внутреннем кармане некоторых пар джинсов вышито стихотворение. Каждую работу украшает девиз компании: “We carry the story of the people who make our clothes around with us” (“Мы несем с собой историю людей, которые создали нашу одежду”).

Купить модели новой линии можно будет уже в марте в магазинах Selfridges в Британии и Saks Fifth Avenue в США.

По материалам www.fg.ru.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (2)

символов 999

Loading...

информация