Grand Turismo

Vol’D’Mair Dubrins Dj Yoki Tie Binghi Quadrro T.Kalashnikov

4 апреля 2008, 23:08
клуб Cinema представляет серию вечеринок посвещенных разновидностям джаз музыки…

Acid Jazz, Trip Hop, Hip Hop, Funk, Dub, AfroBeat…



под названием:



Grand Turismo

vol. 1



История



Acid Jazz? Становление жанра произошло в середине 80-х и связано с модой на использование сэмплов из джаз-фанка 70-х среди ди-джеев, играющих в ночных клубах Великобритании. Одним из законодателей жанра принято считать ди-джея Джиллса Питерсона, которому часто приписывают авторство названия «эйсид-джаз». В США термин «эйсид-джаз» почти не употреблялся, хотя использование джазовых сэмплов было популярно, особенно среди хип-хоп исполнителей.

Пик популярности эйсид-джаза приходится на первую половину 90-х. В то время к эйсид-джазу помимо синтеза танцевальной музыки и джаза относили джаз-фанк 90-х (Jamiroquai, Brand New Heavies, Incognito, Solsonics), хип-хоп с элементами джаза (записанный с живыми музыкантами либо джазовыми сэмплами) (A Tribe Called Quest, Guru, Digable Planets), эксперименты джазовых музыкантов с электронной музыкой (Майлз Дэвис, Херби Хэнкок) и т. д. После 1994 г. популярность эйсид-джаза пошла на убыль, а традиции жанра были позже возрождены в нью-джазе.



Название



Точно неизвестно, кто именно придумал название «эйсид-джаз». В конце 80-х термин был популярен среди играющих подобную музыку британских ди-джеев которые использовали его в шутку, подразумевая, что их музыка являлась альтернативой популярному тогда эйсид-хаусу. Таким образом, прямого отношения к «кислоте» (то есть ЛСД) термин не имеет.





Main acid jazz floor:



Vol’D’Mair

Dubrins

Dj Yoki





Sub dub floor:



Tie

Binghi

Quadrro

T.Kalashnikov



Cinema club, Энтузиастов 1, тел. 555 58 54

Старт 22.00 - Финиш 06.00



Билеты: 60 гривен,

50 до 00.00

Девушкам до 00.00 – FREE!!!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999

Loading...

информация