Джоли мучает диабет, а её отец развлекается с Собчак!

Знаменитая актриса Анджелина Джоли, если верить западной прессе, страдает от особой формы сахарного диабета. Гестационный диабет, или диабет беременных, может серьезно сказаться на здоровье мамы и плода.

3 апреля 2008, 02:18
Говорят, у Анджелины и ее возлюбленного Брэда Питта родятся мальчик и девочка. Для беременной двойней женщины гестационный диабет может быть вдвойне опасен, ведь при этом заболевании дети могут родиться особенно крупными.

Кроме того, Анджелина страдает от тошноты, и у нее так отекают ноги, что приходится носить обувь большего размера.

Как пишет британское издание Sun, Джоли к тому же устает от постоянных путешествий в Техас, где ее спутник жизни Брэд Питт снимается в новом фильме.

"Ее тошнит, она очень раздражительна и чувствует слабость и тяжесть", - рассказал о Джоли пожелавший остаться неназванным источник.

"У нее гестационный диабет, - поведал близкий к артистке источник. - Она узнала об этом примерно месяц назад. Теперь она часто ходит на прием к диетологу по этому поводу".

Болезнь лечится с помощью диеты и специальных упражнений. Диабет беременных излечим. Однако есть риск того, что после родов у молодой мамы может развиться диабет второго типа. Еще одна опасность кроется в том, что диабет после беременности может больше никак не проявляться, но на самом деле болезнь как бы затаивается в организме и может вернуться. Если верить статистике, 95% страдающих ГСД после родов избавляются от недуга.

"К развитию ГСД существует генетическая предрасположенность, которая реализуется под воздействием определенных факторов риска: избыточный вес, ожирение, сахарный диабет у ближайших родственников, возраст старше 25 лет, предыдущий ребенок родился весом более 4000 граммов, с большой окружностью живота, широким плечевым поясом, а также хроническое невынашивание, пороки развития у предыдущих детей. По данным масштабных эпидемиологических исследований в США, ГСД развивается примерно в 4% случаев всех беременностей", - пишет в своей научной статье ассистент кафедры эндокринологии и диабетологии ФУВ РГМУ, кандидат медицинских наук Наталья Арбатская.

А тем временем, пока Анджелина лечится от гестационного диабета, ее отец актер Джон Войт развлекается в московских клубах. Актер приехал в Москву по приглашению закрытого частного клуба, президентом которого в России и странах СНГ стал актер Дольф Лундгрен. На вечеринке по случаю инаугурации нового президента клуба Джон Войт играл в русскую рулетку, целовал руки маме Ксении Собчак Людмиле Нарусовой, получил картину от Никаса Сафронова, заигрывал со столичными журналистками и приоткрыл завесу тайны об отношениях его и дочери.

Напомним, что между Войтом и Анджелиной давний конфликт: отец и дочь не общаются на протяжении многих лет. Джон Войт эту информацию не подтвердил. О дочери Войт старался не говорить, а вот о ее избраннике рассказал: "Мне очень нравится Брэд Питт. Он отличный парень и очень талантливый актер, мы встречались с ним, да, он отличный парень и очень хороший и добрый человек".

Помимо своей расположенности к Питту, Джон Войт поведал и о своей давней любви к России. В Москву Войт влюбился 17 лет назад, тогда он прилетал в Россию по приглашению Андрона Кончаловского.

"Я обожаю Москву. Здесь чудесно. У меня много русских друзей, я их обожаю - Андрей Кончаловский, Никита Михалков. Раньше Москва была другой, теперь здесь все очень поменялось. У меня скоро день рождения, и лучшим подарком для меня будет поездка в Москву", - признался Джон Войт.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация