Дима Билан – “стопудовая” звезда

Талантливый певец, покоритель женских сердец и просто обыкновенный парень из Карачаево-Черкесии. Дима Билан – один из самых популярных современных российских исполнителей, поющих в стиле r’n’b. Еще

15 апреля 2005, 17:46

Талантливый певец, покоритель женских сердец и просто обыкновенный парень из Карачаево-Черкесии. Дима Билан – один из самых популярных современных российских исполнителей, поющих в стиле r’n’b.

Еще будучи школьником, Дима принимал активное участие во всех культурно-массовых мероприятиях: читал стихи, пел песни. В пятом классе молодой певец поступил в музыкальную школу по классу аккордеона и солировал в детском хоре. Дальше были детские конкурсы, фестивали, концерты областного значения и прочая атрибутика подающего надежды певца.

После окончания средней школы Дима приехал в Москву и поступил в музыкальное училище имени Гнесиных по классу академического вокала. Параллельно занимался сольным творческим проектом, который оказался не очень успешным и просуществовал недолго. Учась на третьем курсе, на одной из вечеринок, Дима познакомился с Ю. Айзеншписом и рассказал о своем непреодолимом желании работать и развиваться. Билан понимал, что таких желающих, как он, много, но удача улыбнулась ему, и они начали сотрудничать.

Дебютной песней Билана стала композиция “Малыш”, за ней последовали такие хиты, как “Бум” и “Я так люблю тебя”. Молодой певец стремительно взлетел на музыкальный Олимп и зарекомендовал себя как стильный и талантливый исполнитель.

В 2002 году Дима участвует в конкурсе “Новая Волна” в Юрмале, а в следующем году заканчивает “Гнесинку” и поступает в ГИТИС сразу на второй курс факультета актерского мастерства.

В конце сентября 2003 г. выходит дебютный альбом Димы Билана, содержащий 15 оригинальных песен, а также ремикс на мегахит “Я так люблю тебя” и 3 видеоклипа.

Спустя год с момента выхода первого альбома, уже лауреат международного фестиваля “Бомба Года-2004” и премии “Стопудовый Хит-2004”, Дима Билан находится на берегу нового пространства, которое ему предстоит покорить: “На берегу неба” – так называется его новая пластинка.

После выпуска второго альбома Билан принял участие в отборочном туре международного фестиваля “Евровидение-2005” и попал в тройку лидеров. Однако победителем Дима не стал, и Россию будет представлять другой исполнитель.

Дима Билан – звезда, появившаяся на российской эстраде совсем недавно. Однако шансов продержаться на вершине музыкального Олимпа у него достаточно.

При написании статьи были использованы материалы: www.uralton.ru

 , www.maybe.ru , www.peoples.ru , www.galarec.ru .

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (21)

символов 999
Показать еще

Loading...

информация