Валерий Харчишин станет волонтером для слепых

Вчера стартовала благотворительная акция «Почуйте всі!».

15 апреля 2008, 17:37

Мероприятие организовано Всеукраинским благотворительным Фондом «Серце до Серця», которое направлено на сбор средств для закупки медицинского оборудования для детей с проблемами зрения. Почетными волонтерами акции станут Фоззи и Фагот из «ТНМК», Валерий Харчишин из «Другой ріки», а также певица Наталья Валевская.

Ежегодно количество слепых в мире увеличивается на 1-2 млн.: каждые 5 секунд теряет зрение один взрослый человек, каждую минуту – один ребенок. Для Украины проблема детской слепоты и близорукости является очень актуальной, она занимает четвертое место среди основных причин инвалидизации детей в Украине.

Валерий Харчишин

Валерий Харчишин: "У моего сына также проблемы со зрением..."

Фонд «Серце до Серця», основанный в 2006 г., успел уже дважды провести данную акцию «Почуйте всі». В 2006 г. было собрано 70 тыс. грн., а в прошлом году – более 280 тыс. грн. В этом году акция проходит с 14 по 20 апреля. Все собранные средства будут переведены на счет Фонда и направлены на закупку оборудования. Главным условием передачи купленного медоборудования в пользование больницами является бесплатная диагностика и лечение на нем детей.

«Для меня эта проблема является очень актуальной, ведь у моего сына также проблемы со зрением. Но единственное, чем я могу помочь, – это своим участием в качестве волонтера», – сказал Валерий Харчишин на пресс-конференции.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация