Блуждающий шепот (Пикник)

Он доносился неизвестно откуда. Казалось: несколько человек, сидя в темной комнате, тихо разговаривают друг с другом и что беседуют они долго, очень долго, не замечая времени и всего того, что

8 апреля 2005, 17:44

Он доносился неизвестно откуда. Казалось: несколько человек, сидя в темной комнате, тихо разговаривают друг с другом и что беседуют они долго, очень долго, не замечая времени и всего того, что окружает их. Это был блуждающий шепот. Но, напрягая слух, можно было слышать обрывки неторопливых фраз.

Так, первый голос, вкрадчивый и влажный, как язык возлюбленной, утверждал, что Это происходит тогда, когда скованные ожиданием пальцы вот-вот коснутся шелковой кожи.

Другой, туманный и бледный, настаивал, что ощущается Это, когда наблюдаешь из-за занавески, как на ночной улице, напротив окна, совершается преступление.

Третий же, дрожащий и нетерпеливый, шептал, что случается Это, когда погибаешь от удара, нанесенного любимым человеком ножом в спину.

Может быть, голоса говорили что-то еще, но они потонули в грохоте проходившего по улице первого утреннего трамвая. К этому звуку примешалось щебетание птиц, шаги прохожих и тысяча других звуков просыпающегося города.

Было раннее утро. Пройдет еще немного времени и лучи солнца высветят старух, сидящих на скамейках.

По материалам www.piknik.info .

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также

30 июля 2007, 10:57
26 июля 2007, 10:10

Комментарии

символов 999

Loading...

информация