В Украину приехала группа Shakatak

Кумиры нескольких поколений, звезды британской музыки сегодня выступят с концертом в рамках фестиваля «До#Дж-2008».

22 апреля 2008, 16:20

Вчера по этому поводу была созвана пресс-конференция в одном из ресторанов Киева, где присутствовали организаторы фестиваля, а также музыканты группы Shakatak.

«Многие спрашивали меня, кто такие Shakatak, - рассказал джаз-ведущий Алексей Коган. - Но считаю, что лучше пригласить долгожителей, чем группу Electric Light Orchestra, где нет ни одного живого музыканта».

Александр Серый, организатор фестиваля, а также инициатор приезда группы, не раз признался им в любви: «Приятно, что приезжают гости такого уровня. Я сам вырос на музыке этой группы, и мне хотелось поделиться ею с окружающими. Поэтому я сегодня буду танцевать вместе со всеми, позабыв обо всем!».

Сами гости из Британии признались, что им очень хотелось бы понимать русский язык – «а то мы вообще не понимаем, о чем речь и что происходит». Посыпались вопросы касательно творчества, и музыканты признались, что когда создавали группу, уже были друзьями, поэтому «эго и себялюбие не выпирало настолько, чтобы мешать друг другу. Ну, разве что кроме Билла (клавишные)», - пошутили они.

Shakatak

На вопрос о том, какой же секрет успеха и любви к группе, заданный Александром Серым, вокалистка Джил Савард ответила: «Музыка, возносящая дух, наше сумасшествие, несменный состав, и, возможно… у вас есть вкус». Что же касается эволюции группы, то самое очевидное – это эволюция технологий. Изменились технологии – изменилась группа, ее звучание. Но, вместе с тем, сохранился собственный посыл и философия.

Shakatak

Музыканты пожаловались, что у них мало времени для визита, чтобы ознакомиться с украинской культурой. Но если кто-то порекомендует какие-то конкретные диски, то они с удовольствием ознакомятся. Каролина Ашион, также присутствующая на конференции, пообещала лично презентовать какой-то диск от себя.

Итак, сегодня в 21:00 в помещении столичного выставочного комплекса «Альта Экспо» британцы Shakatak отыграют полуторачасовой концерт танцевальной музыки.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация