На День Киева Гришко выступит с ТНМК!

В этом году День города киевляне будут отмечать 25 мая, но уже с 7-го их ожидает множество интересных культурных мероприятий.

28 апреля 2008, 16:57

В День Киева в столице  стартуют фестивали "ГогольFest 2008", "Кинолітопис" и фестиваль книгоиздателей.

На День Киева в 19-00 начнется праздничный концерт на Площади Независимости, который продлится 3 часа. В ходе концерта выступят художественные коллективы, а также звезды эстрады. На данный момент известна только часть исполнителей, которые примут участие в праздничном концерте: "ТНМК", Анжелика Рудницкая и Владимир Гришко. По окончании концерта планируется феерверк. В этом году это будет десятиминутное пиро-музыкальное шоу.

22 мая также откроется фестиваль книгоиздателей. Все акции данного фестиваля будут проходить в галерее "Лавра", но также планируются и на Крещатике. Организаторы обещают встречу практически со всеми украинскими писателями, а также непрерывную автограф-сессию. Кроме того, состоятся презентации новых изданий.

На Певческом Поле 24 мая состоится открытие второго городского фестиваля хорового искусства "Песня над Днепром". На данном фестивале планируется выступление аматорских коллективов и открытие выставки прикладного искусства.

Кроме того, в культурно-художественном и музейном комплексе "Мистецький Арсенал" откроется фестиваль "ГогольФест 2008", на котором будут презентованы театральные, музыкальные, литературные, художественные, аудио-визуальные проекты в едином интерактивном пространстве. Данный фестиваль пройдет на меценатские средства.

В целом, развлекательные мероприятия ко дню Киева будут продолжаться с 7 по 25 мая.

По материалам ЛІГАБізнесІнформ

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация