Фестиваль чешского кино

С 14 по 20 апреля в кинотеатре “Жовтень” проходит фестиваль чешского кино “Желари” (Zelary). В рамках фестиваля будут показаны наиболее интересные ленты чешских кинематографистов, снятые за последние

15 апреля 2005, 16:58

С 14 по 20 апреля в кинотеатре “Жовтень” проходит фестиваль чешского кино “Желари” (Zelary). В рамках фестиваля будут показаны наиболее интересные ленты чешских кинематографистов, снятые за последние годы.

“Желяры” (Zelary), 2003

Режиссер: Ондржей Троян.

Жанр: драма.

Драма о союзе двух людей, построенном на тревоге, опасениях и недоверии. Действие разворачивается в Богом забытом городе, в сердце терзаемой войной Европы.

В 2003 году фильм получил премию “Чешский Лев” за лучшую женскую роль (Аня Гейслерова) и лучший звук (Иржи Кленка). В 2003 году фильм “Желяры” был номинирован на “Оскар”.

“Душа, как будто икра”, 2003

Режиссер: Милан Циеслар.

Жанр: трагикомедия.

Трагикомичные приключения двух сестер – 16-летней Анны и 26-летней Яны – и их 35-летнего брата Владимира. Каждый ищет себе партнера на всю жизнь, совершая те же ошибки, что и родные.

“Шустрый Филипп”, (2003)

Режиссер: Вацлав Маргоул.

Жанр: пародия на классические детективы.

Действие происходит в Лос-Анджелесе 1930-ых годов. Детектив Филипп – полная противоположность успешного мужчины. Это романтичный ковбой, который в прериях мегаполиса берет закон в свои руки.

Перипетии фильма пародируют классические детективы Раймонда Чандлера, известного американского автора старой школы.

“VATERLAND – дневник охотника”, (2004)

Жанр: фантастический триллер.

Режиссер: Давид Яржаб.

Фантастический триллер с элементами черного юмора.

Иногда возвращение в семейное гнездо черед полвека может быть увлекательным... но и небезопасным.

“Тоска в Брно”, (Nuda v Brne) 2003

Режиссер: Владимир Моравек.

Жанр: комедия.

Комедия о парнях, шатающихся по улицам ночного города и пытающихся найти женщин, с которыми можно заниматься любовью, дурачиться в ванной и пить шампанское.

Умрет один посредственный актер, кто-то выбьет двери, кто-то решит никогда больше не возвращаться к тому болвану... Иными словами – ничего не происходит. Тоска в Брно.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация