Мультяшки Gorillaz хотят повторить свой успех

Gorillaz и рекординговая компания Virgin определились с датой выхода нового альбома мультяшного квартета. Пластинка, получившая название Demon Days, появится в музыкальных магазинах 24 мая. А

22 апреля 2005, 19:03

Gorillaz и рекординговая компания Virgin определились с датой выхода нового альбома мультяшного квартета. Пластинка, получившая название Demon Days, появится в музыкальных магазинах 24 мая. А непосредственно в данный момент группа занята работой над видео к первому синглу из этого альбома – песне Feel Good Inc., представляющей собой совместную композицию Gorillaz и рэпперов из De La Soul.

Как сообщает Billboard, Demon Days призван повторить успех дебютного альбома Gorillaz, разошедшегося тиражом более шести миллионов копий. Описывая готовящуюся к выходу пластинку, репортеры издания называют альбом “более жестким и напряженным, чем предыдущий, но при этом не менее эклектичным”. 

Нельзя не отметить и гостей, участвовавших в записи пластинки. Помимо уже упомянутых De La Soul, на Demon Days можно будет услышать Лондонский хор Евангельского сообщества (The London Community Gospel Choir), рок-легенду Айка Тёрнера (Ike Turner), Шона Райдера (Shaun Ryder) из Happy Mondays и андеграундного рэппера MF Doom.

К слову заметим, что концерты Gorillaz проходят следующим образом: между публикой и музыкантами натягивается полотно, на которое транслируется мультяшное изображение. “Это как возвращение в эпоху немого кино, – объяснил один из создателей Gorillaz Дэймон Албарн (Damon Albarn). – Только гораздо громче”.

Трек-лист альбома:

Intro

Last Living Souls

Kids With Guns

O Green World

Dirty Harry

Feel Good Inc.

El Manana

Every Planet We Reach Is Dead

November Has Come

All Alone

White Light

DARE

Fire Coming Out of a Monkey's Head

Don't Get Lost in Heaven

Demon Days

При написании статьи были использованы материалы: www.zvuki.ru , music.com.ua .

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также

30 июля 2007, 10:57
26 июля 2007, 10:10

Комментарии

символов 999

Loading...

информация