Дженнифер Лав Хьюитт – кино и немного музыки

Ее невинное личико, красивая фигура и дружелюбие сделали Джен любимицей как молодого поколения зрителей, так и людей постарше. Каждый год ее имя можно найти в списке самых красивых актрис.

24 июня 2005, 14:46

Ее невинное личико, красивая фигура и дружелюбие сделали Джен любимицей как молодого поколения зрителей, так и людей постарше. Каждый год ее имя можно найти в списке самых красивых актрис.

Дженнифер Лав Хьюитт (Jennifer Love Hewitt) родилась в техасском городе Вако 21 февраля 1979 года. В подростковом возрасте вместе с ансамблем Texas Show Team девушка вовсю гастролировала по Европе. Переехав жить в Лос-Анджелес, Лав тут же стала лицом рекламной компании LA Gear shoes. Ее также пригласили для съемки в рекламных роликах фирмы Mattel, которая выпускает детские игрушки.

В 1992 в Японии Дженнифер выпустила свой первый альбом под названием Love Songs, одновременно на экраны вышел детский фильм Munchie с ее участием. Однако дебютом актрисы на большом экране стала роль в картине “Сестричка, действуй 2” (Sister Act 2: Back in the Habit ).

После участия в двух сериалах, в 1995 году Хьюитт выпустила свой второй диск Let's Go Bang. Параллельно со съемками и записью третьего альбома, Дженнифер посещала уроки актерского мастерства в школе Laurel Springs High School, которую окончила в 1998 году.

Настоящим прорывом актрисы в мир кино считается триллер “Я знаю, что вы сделали прошлым летом ” (I Know What You Did Last Summer). В картине, кроме Лав Хьюитт, снимались также Сара Мишель Геллар (Sarah Michelle Gellar), Райан Филлип (Ryan Phillipe) и Фредди Принц мл. (Freddie Prinze Jr.). За роль в этом фильме  Дженнифер была удостоена награды на ежегодной церемонии вручения наград за лучший высокобюджетный развлекательный фильм (Blockbuster Entertainment Award) в номинации “Лучшая новая актриса”. Спустя год Хьюитт снялась в продолжении этого ужастика – картине “Я всё еще знаю, что вы сделали прошлым летом ” (I Still Know What You Did Last Summer).

Также Хьюитт попробовала себя в качестве продюсера. Ее продюсерским дебютом стал  телесериал Time of Your Life. Однако низкий рейтинг привел к закрытию данного проекта.

В 2001 году на большие экраны вышла комедия “Сердцеедки” (Heartbreakers), где она сыграла вместе с Сигурни Уивер (Sigourney Weaver). Фильм получил довольно разнообразные отзывы критики. И тем не менее, Джен осталась довольна, что наконец появилась в новом амплуа – в роли “плохой девочки”.

Слухи о романе актрисы с Энрике Иглесиасом (Enrique Iglesias) начали появляться после участия Лав в клипе на песню Hero. Однако, несмотря на ту огромную страсть, которую изобразила парочка на экране, в жизни они оставались просто друзьями. Продолжила Дженнифер и свою музыкальную карьеру. В октябре 2002 года она выпустила свой четвертый альбом Barenaked.

Следующей работой актрисы стала роль сексуального секретного агента в фильме “Смокинг” (Tuxedo) c Джеки Чаном (Jackie Chan). После съемок картины “Дьявол и Дэниэл Уэбстер” (The Devil and Daniel Webster), актриса какое-то время играла только в театре. А в 2004 году вновь появилась на большом экране в комедийной мелодраме “Если только” (If Only). Затем последовал фильм “Гарфилд” (Garfield), сюжет которого основан на популярном комиксе.

Совсем скоро на экраны выйдет мультфильм “Дельго”(Delgo), в котором Лав озвучила принцессу. Также актрису можно будет увидеть в новой комедийной мелодраме “Чем я хуже Одри Хепберн”(Why Can't I Be Audrey Hepburn).

Дженнифер редко попадает на страницы желтой прессы. Она не скандалистка и не любит публичности. Живет Лав вместе со своей лучшей подругой – мамой – и двумя кошками: Дон Жуаном и Хэйли. Она обожает клубнику со взбитыми сливками, грибную пиццу и шоколад. И конечно же, как любая актриса, Дженнифер мечтает об очередной хорошей роли в кино, которая принесет ей очередной успех.

При написании статьи были использованы материалы: www.askmen.com , http://lovehewitt.fanhost.com , www.jlh-online.com , www.kidzworld.com

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999

Loading...

информация