Энрике Иглесиас: молодость, красота и талант

На рассвете нового тысячелетия Энрике Иглесиас (Enrique Iglesias) стал самым продаваемым латиноамериканским артистом в мире. Он – сын известного певца Хулио Иглесиаса (Julio Iglesias),

15 августа 2005, 09:38

На рассвете нового тысячелетия Энрике Иглесиас (Enrique Iglesias) стал самым продаваемым латиноамериканским артистом в мире. Он – сын известного певца Хулио Иглесиаса (Julio Iglesias), написавшего свой первый хит более 30 лет назад и пользующегося всемирной славой.  

Энрике выпустил шесть альбомов, пять из которых платиновые. Два альбома – англоязычные, четыре на испанском. Первый его альбом (на испанском) Enrique Iglesias вышел в 1996 году, и за три месяца было продано более миллиона копий по всему миру. В Португалии пластинка стала золотой за 7 дней, а на сегодняшний день продано более 7 миллионов экземпляров. Через год появился второй альбом Vivir. Диск разошелся пятимиллионным тиражом, а Иглесиас отправился в свое первое мировое турне вместе с Элтоном Джоном (Elton John), Брюсом Спрингстином (Bruce Springsteen) и Билли Джоелем (Billy Joel).

За три года было распродано более 13 миллионов испаноязычных дисков молодого певца. Никому ранее не удавалось продать такое рекордное количество пластинок за столь краткий срок. Энрике получил огромное количество наград: в 1996 году Grammy как лучший латинский исполнитель, Billboard как артист года и за лучший альбом года – Vivir, две награды American Music Awards, World Music Award, восемь наград Premio Lo Nuestro, две ACE как певец года и призы ASCAP в 1996 и 1997 годах как лучший композитор.

В 1998 году Иглесиас выпустил Cosas del Amor, материал для которого он написал еще в 17 лет. Затем певец заключил контракт с Interscope, и вскоре вышел первый англоязычный альбом – Enrique Iglesias. Диск стал золотым и платиновым в 32 странах, а общее количество проданных копий составляет более 23 миллионов. Следующий альбом Escape был записан на английском и испанском языках, а в 2002 году вышел испаноязычный диск Quizás – первая коллекция баллад Иглесиаса. Релиз последнего альбома Seven состоялся 25 ноября 2003 года.

Талантливый певец в этом же году снялся в фильме известного режиссера Роберта Родригеса (Robert Rodriguez) “Однажды в Мексике” (Once Upon a Time in Mexico). Его коллегами по фильму стали Сальма Хайек (Salma Hayek), Джонни Депп (Johnny Depp), Антонио Бандерас (Antonio Banderas) и другие знаменитые актеры.

Недавно Энрике был удостоен еще одной награды Billboard в категории “Латинский танцевальный клубный трек года” за сингл Not In Love/No Es Amor (ремикс). Кроме того, песни Иглесиаса рекордное количество раз занимали первые места в хит-параде Billboard.

По всему миру продано около 40 миллионов пластинок Энрике. Его диски раскупают в Канаде (Canada), Индии (India), Тайване (Taiwan), Германии (Germany) и других странах. Иглесиас записывает свои песни на 4-х языках: испанском, португальском, итальянском и английском. Он побывал с гастролями в Турции, России, Австралии и на Ближнем Востоке.

В настоящее время певец завершает работу над своим новым альбомом, который планирует выпустить в ближайшее время. Кроме того, он снялся в рекламе Pepsi и стал лицом нового мужского аромата True Star Men от американского дизайнера Томми Хилфигера (Tommy Hilfiger). Линия духов будет запущена осенью 2005 года.

С 2002 года Энрике встречается с 23-летней российской теннисисткой Анной Курниковой. Они познакомились на съемках клипа Escape, и с тех пор неразлучны. В декабре 2004 года ходили слухи об их женитьбе. Американский журнал Us Weekly даже написал, что Энрике и Анна тайно поженились на пляже в Мексике (Mexico). Однако ни сама пара, ни их пресс-представители не хотят говорить об этом. Остается надеяться, что влюбленные не повторят судьбу многих звездных пар, которые распались из-за настойчивого вмешательства прессы…

При написании статьи были использованы материалы: Enrique Iglesias , MTV.com ,  Y! Music , AskMen.com . 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация