DJ Carl Cox

Стили: Techno. Страна: Великобритания. Об одном из самых популярных DJs сказано уже много. Carl Cox отличился в качестве продюсера, музыканта, ремиксера, радио-DJ, бизнесмена. В Великобритании

27 мая 2005, 15:33

Стили: Techno.
Страна: Великобритания.

Об одном из самых популярных DJs сказано уже много. Carl Cox отличился в качестве продюсера, музыканта, ремиксера, радио-DJ, бизнесмена. В Великобритании он стал своеобразной “поп-звездой”.

Carl Cox начал свою карьеру в 1996 году с основания собственного лейбла Worldwide Ultimatum и выпуска своего дебютного альбома At The End Of The Cliche. Выступая и автором, и продюсером, он потратил на работу над альбомом более двух лет. В Великобритании диск штурмовал все чарты и достиг 22 места. Кроме того, Carl Cox создал свою компанию Ultimate Music Management. В списке музыкантов, с которыми он успел поработать, очень известные DJ’s: Josh Wink, Laurent Garnier и Judge Rules. Carl Cox очутился на вершине популярности, и в 1996 году ему второй раз присудили International Dance Award в номинации “Диджей года”. Того же титула музыкант был удостоен в Шотландии, Ирландии, Франции и Германии. Cox стал появляться на обложках музыкальных журналов Mixmag, Muzik, DJ and Wax и присоединился к престижной команде лондонской радиостанции Kiss FM со своим собственным шоу Ultimate Mix. Слушатели радиостанции наградили любимого музыканта премией DJ Mixer Of The Year.

У Carl’a Cox’a напряженный график гастролей, он играет повсюду: в Великобритании, Европе, Израиле, Южной Африке, Японии и Австралии. Cox появился и на легендарном Love Parade (один из самых больших всемирных рейвов) в Берлине, где выступил перед более чем 80 000 человек.

Альбом F.A.C.T. 2 – это продолжение его успешного F.A.C.T., который разошелся тиражом более чем 70 000 копий в одной только Великобритании.

По материалам  www.euro-dj.net .

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также

30 июля 2007, 10:57
26 июля 2007, 10:10

Комментарии

символов 999

Loading...

информация