Роналдо – один из лучших

Через четыре года, после его рождения 22 сентября 1976 года в Рио-де-Жанейро, маленький Роналдо Луис Назарио де Лима (Ronaldo Luiz Nazario de Lima) впервые увидел эту интересную игру. Понаблюдав, как

31 января 2006, 17:52

Через четыре года, после его рождения 22 сентября 1976 года в Рио-де-Жанейро, маленький Роналдо Луис Назарио де Лима (Ronaldo Luiz Nazario de Lima) впервые увидел эту интересную игру. Понаблюдав, как его отец гоняет мяч, мальчик по-настоящему увлекся футболом.

Спустя 8 лет Роналдо начал играть в организованный футбол на небольшом поле, размером в баскетбольную площадку. Тогда мечта мальчика была выступать за свою страну, как его кумир Зико (Zico).

К 1993 году возмужалый Роналдо, незадолго до своего 17-летия, уже играл за юношескую сборную Бразилии. После того как он подписал контракт на 50 000 долларов. Молодой футболист переехал в центр страны, где выступал за команду Крузейро из города Белу-Оризонти.

Вскоре мечта талантливого игрока сбылась: его пригласили в национальную сборную. В 1994 году команда Роналдо выиграла кубок Чемпионата мира в США, однако он сам просидел весь матч на скамейке запасных. Профессиональные успехи в матчах, которые проходили в Голландии (Holland) и в Испании (Spain), сделали его знаменитым. В 19 лет Рональдо играл за Эйндховен ПСВ, в первом же сезоне он привел голландскую лигу к победе. Следующей командой, за которую согласился играть футболист, стала Барселона.

В соревнованиях сезона 96/97 Роналдо показал свой наилучший результат: футболист забил огромное количество эффектных голов. Самым невероятным за всю историю футбола считается его гол после сольного прохода в игре против команды Компостела. Кроме того, Роналдо был признан лучшим игроком в 1996 и 1997 годах.

В 1997 Роналдо перешел в миланскую команду - Интер. Болельщики со всего мира съезжались на матчи клуба, а слава футболиста продолжала расти. Роналдо не смог проявить себя полностью, играя за Интер, причина тому – периодические боли в колене. Из 136 матчей футболист появился только в 36. Фанаты, как и масс-медиа были ужасно недовольны, многие начали сомневаться в психической выносливости и в серьезности его травм из-за которых он не участвовал в сезоне 2000/2001.

После 2 операций и 12 месяцев реабилитационного периода, Роналдо выглядел отдохнувшим и готовым к Чемпионату 2002. Забив 8 голов, знаменитый игрок привел бразильскую сборную к победе. Роналдо стал лучшим футболистом года в третий раз и перешел в Реал Мадрид, который отдал за него 45 миллионов евро.

Вскоре, после удачного матча за Межконтинентальный кубок против Олимпии, Роналдо был признан игроком года. 2 июня 2004 года футболист выступил за сборную Бразилии в сражении против команды Аргентины и забил три мяча с пенальти. Пока только Пеле (Pele), на его счету 77 забитых мячей, принес больше голов Бразилии, чем Роналдо – 56.

У футболиста было много романов. Один из них закончился свадьбой в 1999 году, однако спуся 4 года Роналдо расстался со своей женой Милене Домингес (Milene Domingues). Следующим серьезным увлечением игрока Реала стала ведущая MTV – Даниэла Чикарелли (Daniela Cicarelli). В феврале 2005 года влюбленная пара устроила вечеринку в честь помолвки в замке в окрестностях Парижа. Их гостями стали известные футболисты, актеры и другие знаменитости. Однако недавно представитель Чикарелли заявил, что Даниэла и Роналдо решили расстаться.

В настоящее время футболист находится в отпуске. На прошлой неделе Роналдо попросил разрешения не участвовать в матче Кубка Конфедераций, который пройдет с 15 по 29 июня в Германии (Germany). Разрешение ему дали, но теперь форвард сборной Бразилии отстранен и от участия в Чемпионате мира 2006 года. Бразильская конфедерация футбола (БКФ) ранее заявляла, что игроки, пропустившие Кубок Конфедераций, не будут допущены к финалу чемпионата в Германии.

Роналдо, конечно, не ожидал такого поворота событий, однако решение БКФ уважает. Футболист считает, что сейчас ему нужно хорошо отдохнуть, а в следующем году он обязательно выступит за сборную.

При написании статьи были использованы материалы: www.askmen.com, http://en.wikipedia.org,  www.iht.com, www.cnn.com 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация