Shapeshifters

Shapeshifters - это Simon Marlin и Max Reich, хаус-дуэт из Западного Лондона. Вместе им удалось создать одну из наиболее завораживающих мелодий 2004 года - ‘Lola’s Theme’ - саму сущность

23 июня 2005, 15:54

Shapeshifters - это Simon Marlin и Max Reich, хаус-дуэт из Западного Лондона. Вместе им удалось создать одну из наиболее завораживающих мелодий 2004 года - ‘Lola’s Theme’ - саму сущность Shapeshifters и их лейбла ‘Nocturnal Groove’, наполняющую танцпол удивительной энергетикой, пленительную, сводящую с ума своим исключительным звучанием.

В 2004 году появился Nocturnal Groove, новый лейбл Саймона и его жены Лолы, в котором Макс также принял участие. Цель их была проста: распространение правильной, качественной хаус-музыки и выпуск треков, которые они играли на вечеринках своего лейбла, проводимых каждый месяц в ночном клубе. На лейбле, быстро ставшем законодателем моды в хаус-музыке Великобритании, вышла запись ‘Sureshot’ от Martejn Ten Velden. Эта андеграундная тема от загадочного Poker Pets в той органичной версии, которую Саймон и Лола задумывали для серийной записи, стала третьим релизом лейбла и заняла свое заслуженное место в сумках таких ди-джеев, как Nic Fancuilli, Mike Gray и Mark Knight. Планировались все новые релизы, и лейбл Nocturnal Groove ожидало неплохое будущее. В 2003 году, не думая о какой-либо коммерческой выгоде, они наконец решили написать мелодию, сочетающую в себе хаус, любимый Саймоном, и более жесткий, техно-саунд Макса. Немало ночей они провели в студии Макса, экспериментируя, пробуя все новые варианты звучания. И вот однажды утром на клавишных у Саймона родилась ‘Lola’s Theme’. Лола разбирала свою старую коллекцию винила, выискивая мелодии, которые можно было бы поставить после того, как закончится ночь. Она включила несколько своих любимых пластинок и начала петь, тут Саймона и озарило.

Через семь месяцев ‘Lola’s Theme’ стала абсолютным танцевальным хитом. Трек получил хорошую поддержку от самых ярких и строгих ценителей хаус-музыки, многие пророчили ему судьбу поворотной точки на танцевальной сцене. Вместе с известным композитором Karen Poole, Саймон и Макс написали песню для вокальной версии трека, а благодаря певице Cookie, (единственной, которая смогла спеть так, как требовалось) трек вышел в свет и стал звучать по радио и на каждом танцполе Великобритании. Последовали многочисленные телевизионные передачи, внезапно о хаус-дуэте из западного Лондона заговорили повсюду. Больше 8 недель мелодия продержалась на вершине National Airplay chart, знаменуя возвращение хаус-музыки в радио-эфир.

Альбом ‘Shapeshifters Presents… House Grooves’ сравнялся по значимости с их хитом № 1 и пролил дальнейший свет на «танцевальное чудо Великобритании». Его неистово обсуждали в прессе, начиная от изданий Mixmag, Time Out, Q, DJ, M8, IDJ, и многих других, и заканчивая Sunday Times Style mag, который поместил Shapeshifters на почетное место в своей знаменитой колонке «взлет/падение». На двух блестящих дисках прекрасно ощущается атмосфера вечеринки, в этих миксах собрано все, что связано с Shapeshifters: известные мелодии, щедро смиксованные с андеграундными и неформатными фрагментами, благодаря которым вечеринки в клубе AKA становились нечто большим, чем просто формальным проигрываем записей. В этот микс вошли творения Deep Dish, Mylo, Martin Solveig, Shapeshifters, Danny Howells и многих других, сформировав один из самых свежих танцевальных альбомов.

Сейчас парни участвуют в разнообразных мероприятиях по всему миру, а их успешный сингл и альбом сделали из них абсолютных звезд не только в Европе, но и по всему миру. Ничто так хорошо не иллюстрирует их вездесущую популярность, как летние выступления перед 4000 толпой на Ибице в клубе Cream @ Amnesia.

Shapeshifters - Late Special Guest Mixxx (Promo Series of Mainstage Artists Agency)
01) Dub Disorted - Unknown (Original Mix)
02) TKC feat Melanie S - Dirty Sex
03) Salco - The Bounce (Original Mix)
04) Krypz - I Love The Bass (Original Mix)
05) Quivver - These Are Days
06) Jerry Bonham & Dirtyhertz - Rattlehead
07) Infusion - Love & Imitation
08) Alex Neri - Aurora
09) Carter & Swain - Shake (Original Mix)
10) Quasitero - Sex Fied
11) Peace Division - Take Me I'm Yours

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация