Париж простился с Ив Сен-Лораном

На похоронах одного из самых величайших кутюрье мира знаменитые дизайнеры едва сдерживали слёзы.

8 июня 2008, 18:59
В четверг модный мир простился с одним из своих главных творцов - величайшим кутюрье XX века Ивом Сен-Лораном (Yves Saint Laurent). "FashionTime" с прискорбием сообщал о смерти 71-летнего модельера от опухоли головного мозга в воскресенье 1 июня.

Траурная процессия прошествовала по улицам центрального Парижа и завершилась прощальной церемонией в старинной церкви Сен-Рох на знаменитой рю Сен-Оноре, где много лет назад Ив Сен-Лоран открыл свой первый магазин. На время прощания с кутюрье все бутики "YSL" в разных странах мира закрыли свои двери для посетителей в память о своем основателе.

У гроба Сен-Лорана в этот дождливый парижский полдень были замечены его друзья и коллеги: креативный директор Yves Saint Laurent Стефано Пилати (Stefano Pilati), муза кутюрье Катрин Денев (Catherine Deneuve), модельеры Кристиан Лакруа (Christian Lacroix), Жан Поль Готье (Jean Paul Gaultier), Джон Гальяно (John Galliano), Соня и Натали Рикель (Sonia, Nathalie Rykiel), Вивьен Вествуд (Viviennе Westwood), Кензо Такада (Kenzo Takada), Валентино (Valentino) и Риккардо Тиши (Riccardo Tisci). Во главе траурной процессии весь день находился верный друг и партнер модельера Пьер Берже (Pierre Berge). Мероприятие, которое в общей сложности посетило 900 человек, также почтил своим присутствием президент Франции Николя Саркози (Nicolas Sarkozy) с супругой Карлой Бруни (Carla Bruni), не раз выходившей на подиум в творениях модельера.

Прах Ива Сен-Лорана, попросившего в завещании о кремации, будет развеян над ботаническим садом в Марракеше, Марокко, который находится за оградой дома, купленного Сен-Лораном и Берже много лет назад.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация