Naka покажут по TV

Группа Naka наконец-то снимает клип. Режисирует все это Александр Кананович, выпускник курса Михаила Пташука. Для клипа используются записи выступлений Naka в клубе “Аквариум” и “Музыкальное кафе 8-й

17 июня 2005, 17:10

Группа Naka наконец-то снимает клип. Режисирует все это Александр Кананович, выпускник курса Михаила Пташука. Для клипа используются записи выступлений Naka в клубе “Аквариум” и “Музыкальное кафе 8-й корпус” (бывший культовый клуб “Резервация”).

Если вы возьмете в руки российские рок-сборники серии “Наши”, то обнаружите песню “Дорога” группы Naka между песен Константина Никольского и Гарика Сукачева. А в апреле 2005 года звукозаписывающая компания Grand Records включила песню “Крылья” в сборник “Даешь РОК!” (“Пятница”, “Гражданская Оборона”, “Billy’s Band” и др.).

То, что российские рекорды поместили песни группы Naka в такой весомой компании, дает уверенность, что группа движется в правильном направлении.

Лидер группы Настя Шпаковская, актриса Национального драматического театра имени Горького говорит: "Музыка никогда не была моим хобби. Хобби, это когда в свободное время, когда совсем уж нечем заняться, вместо того, чтобы выпивать с друзьями, мы собираемся поиграть. А для меня и, надеюсь, для музыкантов, это существенная часть жизни. У меня есть театр и есть моя музыка, и, в принципе, что касается творчества, это вся я. Это равноценные составляющие. Музыка мне помогает в театре, я думаю, как начала ею всерьез заниматься, то стала чувственнее, эмоциональнее, а значит, интереснее. И, конечно, вирусы театральности невольно отражаются и в музыке. Но, с другой стороны, и в театре и в музыке я борец за честность – очень не люблю наигрышей и всякой бутафории в актерской игре, если, конечно, этого не требует жанр. Так что театр в моей музыке сказывается поисками настоящего...”

По материалам www.nestor.minsk.by

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация