Винницкая взывает о помощи!

Певица пытается спасти раненую редкую птицу, которая залетела на ее дачный участок.

14 июля 2008, 12:12
Знаменитости
© Максим Зайцев

 Рано утром Валентина Александровна, свекровь Алены Винницкой  обнаружила на своем участке птицу, которая была явно не похожа на соседскую курицу. Достаточно крупная, серого окраса, с хищным клювом. На первый взгляд она напоминала сокола. Также невооруженным взглядом было заметно, что птица ранена – как не пыталась она перелететь ограду, все старания были тщетны.

– Днем ранее была непогода и, судя по всему, птичка как-то повредила крыло, – рассуждает Валентина Александровна. – Выйдя утром во двор, я ее и увидела. Какая была первая реакция? Ну, точно не испуг. Потом я позвонила Алене, и она уже взялась помочь.

Винницкая

Алена в шоке от безжалостности людей к животным 

– Я целый день обзваниваю все инстанции, – разводит руками сама Алена. – Сначала звонила в справочную, узнавала, куда обратиться с такой проблемой. Мне дали номер телефона Всеукраинского общества защиты животных. Там мне настоятельно рекомендовали обратиться в зоопарк. Я позвонила туда и где-то более часа общалась с кем только можно. Причем я не представлялась Аленой Винницкой. Я просто обратилась с проблемой. Но орнитологи попросту бросили трубку.

В итоге певице ничего не оставалось, как привлечь внимание общественности к этой проблеме с помощью журналистов.

– Получается, что всем наплевать на то, что бедное животное умирает, – сокрушается Винницкая. – Полно всякого рода организаций, и никто не может помочь.

Певица привезла с собой не только представителей масс-медиа, но и орнитолога, который почти сразу определил, что это за птица.

сапсан

Сапсан нуждается в специальном уходе

– Это сапсан, из отряда соколиных, – рассказал специалист. – Примечательно, что это одна из самых быстрых птиц этого отряда. При некоторых условиях она может развить скорость до 320 км в час. Питается она исключительно мясом. Это полезный для сельского хозяйства вид, поскольку уничтожает много грызунов. Однозначно можно сказать, что за птицей нужен серьезный уход. Тем более, что она занесена в Красную книгу.

Но даже не в этом суть. В любой европейской стране на такой сигнал мгновенно отреагировали бы… но у нас чиновники думают немного не об этом.

– Я просто в шоке от такого отношения, – призналась певица. – И я не хочу, чтобы эта птица умерла.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999

Loading...

информация