Chanel: из старинных сундуков

Снежно-белая атласная ткань, обрамленная кружевом и крючковым вязанием. Так представляли себе стильную одежду барышни в середине ХІХ века. Так представляли себе красивое, тонкое белье европейские

29 июля 2005, 15:37

Снежно-белая атласная ткань, обрамленная кружевом и крючковым вязанием. Так представляли себе стильную одежду барышни в середине ХІХ века. Так представляли себе красивое, тонкое белье европейские модницы в середине ХХ века.

И, как ни странно, то, что еще недавно можно было назвать нижним бельем, сегодня назвать таковым очень сложно. Потому что это уже далеко не белье, а полноправная часть гардероба модницы.

В последнее время стильные девушки всё более пристальное внимание обращают на винтаж. Вернее, на одежду “под винтаж”, так называемое “современное ретро”. Обращают потому, что вся нынешняя мода, как ни крути, построена на фасонах и идеях прошлых столетий. Меняются лишь детали. И то, скорее, не меняются, а моделируются, являя собой всего лишь вариации старых образов.

Сине-белая ткань, обрамленная кружевом. Что может быть лаконичнее? Но и тут дизайнерам дома моды “Шанель” удалось поразить публику нестандартным подходом к классике. Замешав лен с крючковым кружевом и придав им фасон вечернего платья (традиционно рождаемого не из такого “грубого” материала), дизайнеры получили новую классику, в которой не грех выйти ни на красную дорожку, ни на прогулку в ближайший парк жарким летним полднем.


Екатерина Иванова-Тараканова.

Фотоматериалы сайта www.style.com

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999

Loading...

информация