Харчишина обложили яйцами

Эксклюзивные подробности первого дня фестиваля «Гнездо».

21 июля 2008, 14:39
Знаменитости
© Ирина Ключникова
Первый день фестиваля был богат на события: солист «Димної суміші» разбил гитару о сцену, у гитариста группы «Qarpa» от драйва порвались штаны, а хедлайнера первого дня, солиста «Другої Ріки» Валерия Харчишина перед выступлением обложили яйцами: милые девушки с МТV вручили ему целых 47 штук! Валера отметил, что со своими двумя гораздо удобнее! 

Ведущим, по старой традиции, был Игорь Пелых, а открытием феста стала молодая многообещающая группа «YouCraine», которую публика приняла очень тепло. Сразу после этого сцена буквально рушилась от драйва «Qarpa». Ирэна, общаясь с публикой, шутила: – «Я вже зрозуміла, що в Білій Церкві гарно годують! Відриваймося разом, танці – кращий засіб проти целюліту!».

фестиваль «Гнездо»

Яйца стали главным атрибутом первого дня фестиваля

Ирэна Карпа о «Гнезде»:

– Мене дуже радує той факт, що фестиваль майже повністю україномовний. Я не знаю достойної музики, яка вироблялась на Україні з російськомовними текстами. Тут я отримала шалений заряд енергетики від публіки – це краще за будь-які штучні стимулятори. Я чесна в тому, що роблю, за це й отримую чесну віддачу. Організація : ми були на розкручених фестивалях, то там таке гамно було, а «Гніздо» – гарно, достойно. 

Ирэна Карпа

Ирэна Карпа была в восторге от феста

Тем временем, за сценой был замечен известный хореограф Юрий Бардаш. Оказалось, что в свое свободное время он ездит с групой «Димна суміш» в качестве тур-менеджера. Делает он это не ради денег: «Я просто фанат этой группы», – поделился с E-motion Юрий.

А в это время его подопечные поднимались на сцену. Эта группа подарила зрителям качественную украинскую тяжелую музыку. Солист под конец выступления даже разбил гитару: «Це просто була «Димна суміш», rock-n-rоll, і я не можу це контролювати. «Гніздо» – перший фестиваль, який нам сподобався. Обов`язково приїдемо ще раз.»

Валерий Харчишин отрывался по-полной

Во время выступления группы, Юрий Бардаш и Сашко Положинский спустились в фан-зону, где отрывались вместе со зрителями.

После порции тяжелой музыки на сцену поднялся «Тартак», публика с трепетом ждала Положинского. Во время выступления Сашко просил осветителей выключить прожекторы: «Вимкніть світло! Я не хочу, щоб мене бачило телебачення! Дайте мені побачити тих, хто прийшов на мене подивитися!»

Сашко Положинский о «Гнезде»: 

– Мені подобається публіка, але шкода, що вона так далеко – це великий мінус фестивалю. Організатори гарно зустріли, гарно прийняли, всі технічні вимоги виконали на високому рівні. Україні треба, щоб таких фестивалів, як «Гніздо» було побільше, побільше молодих гуртів...

Сашко Положинский

Положинскому не все понравилось на фестивале

И вот, наконец-то, на сцене появляються долгожданные «White rose movement» – британская группа, выступление которой ждала вся Украина, не только «Гнездо». Они были впервые в Украине, посмотреть на них люди сьехались со всей страны и ближнего зарубежья. Гостям очень понравилась публика, а организация их приятно удивила.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация