Джордж Лукас рассказал о пятом «Индиане Джонсе»

В одном из интервью автор и продюсер фильмов об «Индиане Джонсе» рассказал о своих планах.

30 июля 2008, 12:04

Лукас, на счету которого помимо «Индианы» еще и все части «звездных войн», сказал: «Если у меня появится какая-нибудь идея, и она всем понравится, мы снимем пятый фильм об Индиане Джонсе. На самом деле, идея снять последний фильм не возбудила в Стивене (Спилберге) большого энтузиазма. Я долго его убеждал. Но теперь Стивен смягчился и не против снять еще один. Однако по-прежнему остаются некоторые неразрешенные моменты, касающиеся того, в каком направлении нам двигаться. Я за будущее, Стивен за прошлое. Он хочет все делать, как мы делали раньше. А я хочу вдохнуть в это все новую жизнь. Так что между нами возникает некоторое напряжение. И последний фильм родился из этого. Он был своего рода гибридом двух идей. Так что надо еще понять, куда нас может завести пятый фильм».

Правда, если брать только финансовую сторону, то у Лукаса и Спилберга, снявших самый ожидаемый фильм года, который собрал 743,7 млн. в мировом прокате, нет никаких причин сомневаться в потенциальной востребованности очередного сиквела.

Лукас поделился с журналистами, что сборы от фильма полностью оправдали их ожидания.

«Но это был подвиг — наконец придумать историю, которой бы все остались довольны. С «Индианой» все было сложно, потому что всегда найдутся двое, один из которых скажет «давайте сделаем это так», а второй — «нет, давайте так». Когда я впервые придумал «Джонса», было проще. Я просто говорил: «Будем делать так». А теперь надо, чтобы всех все устраивало, потому что все теперь серьезные, успешные ребята, что усложняет работу на практическом уровне».

По материалам Film.ru

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация