Ротару спасает односельчан от наводнения

София Михайловна активно помогает пострадавшим в Западной Украине.

11 августа 2008, 13:32
К бушующей на Западной Украине стихии сейчас приковано внимание всей страны. А поскольку немало отечественных звезд родом из этого региона, E–motion решил выяснить, кого из наших артистов коснулось несчастье, и как они собираются помогать пострадавшим.

Народная любимица Ротару, у которой наводнение отняло «родовое имение», не собирается сидеть, сложа руки. Звезда уже выделила 100 тысяч гривен для помощи своим односельчанам, и сейчас ее брат, находящийся в зоне бедствия, занимается распределением этих средств.

– Он в Маршинцах живет давно и лучше знает, кто в чем нуждается. И уж точно постарается, чтобы эти деньги принесли пользу тем, кому они действительно необходимы, – расскзал E–motion сын Софии Ротару Руслан.

– Моя семья тоже сильно пострадала от наводнения, – поделилась с E–motion Инна Цимбалюк – Родители занимаются торговлей, и базару, где они работают, изрядно досталось – мы понесли огромный материальный ущерб. Я в ближайшее время буду в родных краях и помогу родителям справиться с товаром. Но в этой критической ситуации лично для меня есть и один позитивный момент – неприятность собрала всю семью вместе, и к нам наконец-то приехала моя тетя из-под Одессы, которую я не видела уже много лет. Да и друзья как-то стали намного ближе – стараются помочь, поддержать.

Еще одна уроженка Западной Украины, Мика Ньютон, настолько была поглощена Юрмалой и участием в «Новой волне», что даже не знала о происходящем в ее родных краях. Ей позвонила мама и по телефону рассказала, что случилась такая беда. К счастью, никто из близких Мики не пострадал.

– Я очень переживаю по поводу того, что столько людей осталось без крова, – говорит Ньютон. – И уже тревожно, что такие наводнения добрались и до Украины – ведь раньше они задевали больше Америку и Западную Европу. Такое ощущение, что мир начинает отторгать человеческую жестокость!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация