Владимир Кличко

Wladimir Klitschko

4 сентября 2008, 16:43

Отец - Владимир Родионович - полковник авиации. Мать - Надежда Ульяновна - служащая. Вместе с родителями в силу профессии отца Владимир и его старший брат Виталий Кличко объездили большую часть Советского Союза. В 1985 году переехали в Украину. В 1992 году окончил Броварское училище олимпийского резерва. В 1996-м - Переяслав-Хмельницкий педагогический институт. Кандидат наук в области физического воспитания и спорта.

Среди увлечений чемпиона - искусство, иностранные языки, музыка, новые технологии. Несмотря на то, что В.Кличко может себе позволить самые экзотические путешествия, любимым местом отдыха он называет Труханов остров в Киеве.

Не так давно В.Кличко снялся в голливудском кинофильме "11 друзей Оушена". Режиссером ленты выступил "оскароносный" Стивен Содерберг. По сценарию фильма Владимир должен был играть самого себя, проводя поединок за чемпионский титул с Ленноксом Льюисом. Вместе с братом он стал автором книги-бестселлера о здоровом образе жизни "Наш фитнес". Кстати, именно Виталия, также чемпиона по боксу с мировым именем, Владимир считает своим самым близким другом.

Вместе с братом немалые деньги тратит на благотворительность.

В августе 2008 г. на экраны украинских кинотеатров выйдет фильм "Красавчик" ("Keinohrhasen"), режиссером, продюсером и исполнителем главной роли в котором является известный немецкий актер Тиль Швайгер. Фильм рассказывает о журналисте по имени Людо, которого суд приговорил к 300 часам работ в детском саду. Одну из ролей в фильме исполняет Владимир Кличко - он играет жениха на свадьбе, которую злополучный журналист едва не сорвал своим внезапным появлением.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация