Народный артист Украины Павел Зибров: Рибчинський - це геній

В артистическом мире Павла называют «любимцем женщин». Безусловно, главный его зритель - это представительницы лучшей половины человечества.

26 августа 2008, 11:45
Эстрадная карьера Павла Зиброва начиналась непросто, однако гордо и красиво, открывая дорогу настоящему таланту. На сегодняшний день в Украине Зибров является наиболее неповторимым в своем творчестве, звездой первой величины. Павел начал петь еще в раннем детстве, а в восемь лет был зачислен в Киевскую специальную школу-интернат им.Н. Лысенко вне конкурса на струнный факультет по классу контрабаса. И с тех пор начались нелегкие будни: учеба и музыка, музыка, музыка...

По окончании школы - Киевская консерватория им. П.И. Чайковского, оркестровый факультет, а дальше - работа в государственном эстрадно-симфоническом оркестре Украины в группе контрабасов. Но любовь к песенному жанру приводит его повторно в стены консерватории, где он заканчивает уже вокальный факультет. И с начала 1987 года на сцене появляется яркая личность - Павел Зибров. Начались гастроли, концерты, конкурсы...

Профессиональный музыкант, певец Павел Зибров, открывает в себе еще и талант композитора-песенника, и в соавторстве со своими неизменными поэтами, Юрием Рыбчинским, Николаем Щуром и Петром Магой, рождаются песни - «Мертві бджоли не гудять», «Такая душистая светлая ночь», «Женщина любимая», «Жене», «Шахтерские жены», «Странная любовь», «День рождения», «Верные друзья» и много других.

В 1993 году Павлу Зиброву присвоено звание «Заслуженный артист Украины», а в 1996 году звание «Народный артист Украины».

Многогранность интересов и стремление не останавливаться на достигнутом приводят певца к созданию в декабре 1994 года Театра песни Павла Зиброва.

Безусловно, короля делает свита: невозможно представить себе Павла без его бессменного директора, стилиста, генератора идей и любимой жены - Марины.

Творчество Павла Зиброва преимущественно посвящено женщинам, поэтому Павел еще и является неизменным президентом Всеукраинского общественного объединения «Партия почитателей женщин».

На сегодняшний день Павел Зибров известен отечественному миру культуры во многих ипостасях: певец, композитор, поэт-песенник, создатель театра и эстрадный дон жуан. Сейчас артист снял клип на песню «Александра», в котором главную роль сыграла известная российская актриса Елена Корикова. Зибров настолько сработался с Еленой, что даже ей предложил спеть с ним дуэтом. Помимо совместной песни, Павел уже написал специально для Кориковой композицию.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999

Loading...

информация