film.ru:

Rогда красавчик возится с детьми он, на минуточку, совершенно выпадает из образа, потому что становится ровно тем, кто он, Швайгер, есть на самом деле, а именно ответственным и любящим папашей четырех детей.

22 августа 2008, 17:50

Главный экспортный актер современного немецкого кинематографа Тиль Швайгер придумал, написал, снял — а заодно и сам в нем снялся — фильм "Красавчик", который, в сути своей, является логичным продолжением другого его режиссерского проекта трехгодичной давности — "Босиком по мостовой". Трогательная история про безответственного бездельника и его аутичную спутницу эволюционировала в романтическую комедию про по-прежнему безответственного, но уже успешного бабника и его подругу, почти также скверно приспособленную к жизни, как и ее предшественница.

Скандальный журналист Людо (Швайгер) колесит по городу на джипе марки Mercedes и ловит беременных любовниц премьер-министров — по работе, и, вообще, все то самое, что движется — для души. Неприятности начинаются, когда он падает голой попой кверху в свадебный торт Владимира Кличко, после чего косоглазая судьба, простите, судья отправляет его на исправительные работы в детский сад. Там Людо встречает воспитательницу Анну (Нора Чирнер), над которой нещадно глумился в детстве, о чем, разумеется, не помнит. Суровая девица поначалу пытается его ненавидеть, но вскоре сдается. А что делать, ведь это Тиль Швайгер.

Первый час лента позвякивая несется вперед, а по бокам проплывают сентиментальный Кличко, немецкая звезда Юрген Фогель с силиконовой задницей, натуральная попа Швайгера в торте (вообще, ключевой момент ленты, который не грех упомянуть дважды), истеричный главред, муки полной эпиляции тела, упругие массажистки, баварские колбаски и прочие радости жизни половозрелого хроникера желтой прессы.

А вот со второго часа начинается лирика, зарисовки подсолнухов в косом свете заходящего солнца и дети, много детей. Кстати, в ленте задействованы все четыре отпрыска самого Швайгера. Валентин изображает юного Людо, а Луна — юную Анну. Лили отдали роль девочки, которая весь фильм не велит герою трогать ее шапку. Младшая Эмма играет очаровательную детсадовскую воспитанницу Шайенн Блю, что делает ее беседы с Людо особенно забавными: "Кто твоя мама? Актриса. Кто твой папа? Козел".

Вообще, когда красавчик возится с детьми он, на минуточку, совершенно выпадает из образа, потому что становится ровно тем, кто он, Швайгер, есть на самом деле, а именно ответственным и любящим папашей четырех детей, рожденных от единственной и, видимо, любимой жены. Собственно, чем и завоевывает симпатии Анны и армии юных и не очень юных девиц по всему миру.

В конечном итоге, "Красавчик" работает, как должна работать правильная романтическая комедия, несколько подзатягивая к финалу муки героев, исход которых всем ясен еще до их знакомства. И чем реже случаются шутки, чем горше становятся слезы, тем сильнее хочется отмотать к середине, где белокурая подруга Анны лихо под аплодисменты выдает одну уморительную скабрезность за другой, ну или еще дальше, к эпизоду с э... тортом.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация