Сегодня открылся 65-й Венецианский кинофестиваль

Править балом будет русская кинодива- Ксения Раппопорт.

28 августа 2008, 13:27
На острове Лидо начался 65-й Международный Венецианский кинофестиваль, старейший из подобных ныне действующих мероприятий. К сожалению, в программе не представлен ни один украинский фильм.

В Италии Венецианский кинофестиваль официально именуется Выставкой кинематографического искусства и отличается, с одной стороны, признанным демократизмом и благосклонным отношением к молодым талантам, а с другой – репутацией законодателя новых тенденций и одновременно хранителя традиций.

Смотр открывается премьерой «черной комедии» «оскаровских» лауреатов братьев Коэнов «Сжечь после прочтения». Представить ее в Венецию вместе с авторами картины приехали исполнители главных ролей Джордж Клуни, Брэд Питт и Тильда Суинтон. Ведущая церемонии открытия – молодая российская актриса Ксения Раппопорт. Российский же кинематограф представлен на фестивале лишь одной лентой – фильмом «Бумажный солдат» режиссера Алексея Германа-младшего.

Церемонию  закрытия Венецианского фестиваля-2008 также проведет Ксения Раппопорт, лауреат премии итальянской киноакадемии «Давид ди Донателло» за главную роль в картине Джузеппе Торнаторе «Незнакомка».

После церемонии открытия кинофестиваля на одном из пляжей Венеции состоится грандиозная вечеринка, гостями которой станут 1200 человек.

Завершится 65-й Международный кинофестиваль в Венеции 6 сентября.

По материалам www.dni.ru

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация