Самые громкие самоубийства в истории кино

E-motion приводит список известных актеров, покончивших с собой.

16 сентября 2008, 10:15
Последнее время актер Оуэн Уилсон все чаще и чаще попадает на страницы газет. Но вызвано это не его талантливой игрой или громкими ролями. Главная причина – его уже третья по счету неудачная попытка самоубийства. Все три раза актера в самый последний момент удавалось спасти…

Но увы, не всегда все заканчивается так. Иногда находящемуся на грани человеку, просто некому протянуть руку. E-motion решил вспомнить самые громкие самоубийства в истории кино.

Смерть Мерили Монро стало потрясением для многих 

И в этом печальном рейтинге, на первом месте оказывается легендарная Мэрилин Монро. До сих пор существует пять версий ее смерти. Это и убийство, совершенное спецслужбами по приказу братьев Кеннеди, и убийство, организованное мафией, и передозировка наркотиков, и трагическая ошибка психоаналитика актрисы Ральфа Гринсона, предписавшего пациентке принять хлоралгидрат вскоре после приема ею нембутала. Но большинство историков все же сходится к единому мнению – актриса, оказавшись на грани, умышленно приняла недопустимую дозу медицинских препаратов

Смит во всем хотела быть похожей на Мэрилин

Анна Николь Смит во всем хотела быть похожей на Мэрилин. Внешне. В поведении. В скандальных связях. И даже в смерти. 39-летняя актриса и модель была найдена мертвой 8 февраля 2007 года в номере флоридского отеля Seminole Hard Rock Hotel and Casino. Вокруг ее смерти ходило множество слухом. Спустя месяц все они были опровергнуты. Согласно медицинскому заключению, Смит умерла от передозировки прописанных ей обезболивающих препаратов, которые она приняла вместе с недопустимой дозой снотворного.

Крис Бенуа убил свою семью, а затем и себя 

Рестлер и актер Крис Бенуа не мог похвастаться такой бешеной популярностью, как Монро и Смит. Но его самоубийство еще долго будет будоражить умы простых обывателей. Бенуа был найден мертвым в июне у себя дома в городе Файетвиль в штате Джорджия вместе с женой и сыном. Позже выяснилось, что с 43-летней Нэнси Бенуа он расправился, задушив женщину шнуром. На следующее утро Бенуа задушил своего 7-летнего сына Даниэля, пока тот спал у себя в комнате, надев ему на голову пакет. Затем Бенуа покончил с собой, соорудив петлю из троса от тренажера. Никакой предсмертной записки актер и спортсмен не оставил.

Муза Ромена Гори - Джин Сиберг

Культовая актриса Джин Сиберг прославилась после фильма «На последнем дыхание», где ее партнером стал Жан-Поль Бельмондо. Затем было несколько менее заметных ролей. Брак с писателем Роменом Гари. Выкидыш. Скандал по поводу ее связи с темнокожим лидером фракции, борющейся за права меньшинств. Сиберг постоянно находилась в депрессии. Она даже бросилась под поезд метро на одной из станций Парижа. Но тогда актрису удалось спасти. 8-го сентября 1979 года ее завернутое в одеяло тело обнаружили на заднем сиденье белого «Рено», стоявшего на окраине Парижа . В крови актрисы обнаружили высокое содержание снотворного и алкоголя, а так как в руке у нее была зажата предсмертная записка со словами «прости, я больше не могу жить со своими нервами», был сделан вывод, что Джин Сиберг покончила жизнь самоубийством. Актрисе было всего 40 лет.

Смерть сделала Хита Леджера легендой

Самым громким самоубийством нашего столетия в мире кино стала смерть Хита Леджера. Бездыханное обнаженное тело актера было обнаружено в его квартире в районе Сохо (Манхэттен, Нью-Йорк). Первой мертвого Хита увидела его домработница, которая зашла, чтобы сообщить работодателю, что к нему пришла массажистка. До этого Леджер перебывал в продолжительной депрессии, в которую его вогнала роль безумного Джокера в уже порядком нашумевшем продолжении «Темного рыцаря». Хиту Леджеру было всего 28…

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Гость 11 лет назад

    Крис Бенуа урод и тварь так ему и надо чтоб он там заручился тварь, все зло от мужчин, ненавижу их..

    Прокомментировать Мне нравится

Loading...

информация