“Банды Нью-Йорка” (Gangs Of New York), 2002

Режиссер: Мартин Скорсезе (Martin Scorsese).В ролях: Леонардо Ди Каприо (Leonardo DiCaprio), Брендан Глизон (Brendan Gleeson ), Камерон Диаз (Cameron Diaz), Лайем Нисон (Liam Neeson), Денил Дэй-Льис

14 марта 2006, 20:49

Режиссер: Мартин Скорсезе (Martin Scorsese).

В ролях: Леонардо Ди Каприо (Leonardo DiCaprio), Брендан Глизон (Brendan Gleeson ), Камерон Диаз (Cameron Diaz), Лайем Нисон (Liam Neeson), Денил Дэй-Льис (Daniel Day-Lewis).

Нью-Йорк, 1840 год. В Америке нет еще ни одного небоскреба. В городских трущобах царит природный закон. Он определяет отношения, властвует над судьбами, устанавливает правила и стереотипы жизни. Закон силы. Слабым и хилым духом здесь не место. Им не выжить. Неуместны жалость и сострадание. Потерям нет числа, погибшим нет оправдания. Ты сильный – ты прав.

В одной из кровавых стычек двух враждебных лагерей, в которых один из них должен был отвоевать свое место под солнцем (точнее, под сенью американского флага), от рук Мясника, вожака коренных американцев, погибает Священник – предводитель лагеря ирландцев. Мясник становится хозяином окрестных кварталов, а сын погибшего Священника – Амстердам – попадает в исправительную колонию. Спустя годы не узнанный никем Амстердам возвращается на родные улицы с одной целью – отомстить убийце. В стране в это время разразилась гражданская война, и среди купленных полицейских и коррумпированных политиков Мясник оказался лишь очередной фигурой в кровавой гангстерской игре...

У Скорсезе снова получилась масштабная эпическая сага с большой долей патриотизма. Жестокое кино с реками крови.

У вас есть возможность оценить актерский дуэт Леонардо Ди Каприо–Камерон Диаз и понять, быть может, что это далеко не лучшая кинопара Голливуда. А может, вы решите иначе. Кто знает…

Надежда Куприненко

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация