Гарри Поттер полностью обнажился

Актер Дэниэл Рэдклифф снял всю одежду и вышел на Бродвей.

29 сентября 2008, 12:00
На Бродвее прошла премьера спектакля "Equus", главную роль в котором сыграл Дэниэл Рэдклифф, актер, прочно ассоциирующийся с образом Гарри Поттера. Он страшно волновался, хотя уже давно играет эту роль — лондонская премьера состоялась еще в начале 2007 года. "Но мандраж должен быть вплоть до последнего представления, — объясняет мальчик-который-выжил, — потому что именно мандраж делает представление таким волнующим, жизненным, и именно из-за нервов все представления такие разные".

Пьеса Питера Шеффера о пареньке, одержимом лошадьми, который создает себе целую религию с богом Экуусом, живущем в каждой лошади (equus по-латыни — "лошадь"), впервые была поставлена на Бродвее в 1974 году. Пьеса весьма скандальна: по сюжету, герой в кульминационном моменте выкалывает лошадям глаза, а кроме того, появляется на сцене полностью обнаженным. Психиатра, пытающегося помочь герою справиться с религиозными метаниями и сексуальными проблемами, играет Ричард Гриффитс, он же, между прочим, — дядя Гарри Поттера в "поттериане".

Звезды, присутствовавшие на премьере, отнеслись к новому облику Гарри Поттера спокойно. "Если это есть в пьесе, если это необходимо, значит, так и должно быть, — сказала Кэтлин Тернер в интервью Associated Press. — А Рэдклифф готов рисковать и хочет учиться, и это хорошо о нем говорит".

Критики в восторге от игры Рэдклиффа, они уверяют, что актер "показал неожиданную силу и глубину", хотя сам он рецензий не читает. Хорошо бы Рэдклиффа теперь воспринимали не как "мальчика-который-выжил", а хотя бы как "мальчика-который-голый". Сколько можно оставаться Гарри Поттером?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация