“Заложник”, 2004

 Режиссеры: Александр Борисоглебский, Валерий Хомяков.  В ролях: Александр Поляков, Ян Цапник, Анна Молчанова, Владимир Генералов, Дмитрий Пантелеев.  Уже давно ни для кого не

9 августа 2005, 14:31

 Режиссеры: Александр Борисоглебский, Валерий Хомяков.

 В ролях: Александр Поляков, Ян Цапник, Анна Молчанова, Владимир Генералов, Дмитрий Пантелеев.

 Уже давно ни для кого не секрет, что зачастую в самое сердце и политических, и уголовных событий государства попадают журналисты и представители СМИ, а во многих случаях они оказываются еще и жертвами действий криминальной системы.

 Питерский журналист-телевизионщик Марк, гоняющийся за сенсационными новостями о громких убийствах, преступных разборках и террористических актах, готов пойти на всё ради материала. Ему предоставляется уникальный случай – Марка в качестве посредника выбирают террористы, захватившие заложников. Группе захвата удается освободить людей, убив при штурме брата главаря террористической группировки, сам же главарь скрывается. Его лица, скрытого под маской, никто не знает, и только Марк может опознать его по шраму на руке. За журналистом начинается безжалостная охота… Марк ищет поддержки и помощи у близких ему людей, но может ли он довериться им? Как распознать – где друг, а где враг? Одна ошибка – и в новостях лишь сообщение об очередном убийстве…

 Криминальные авторитеты, коррумпированная власть, безысходность в погоне за правдой – герой проходит все круги преступного мира. Действовать по правилам морали и чести здесь не представляется возможным, и единственный залог выживания – следовать законам криминальных кругов. Этот мир жесток и безжалостен. Здесь нет места слабым и безвольным – выживет лишь сильнейший. Но не слишком ли велика цена, которую порой необходимо заплатить за сенсационный материал? Ведь это может быть жизнь дорогого и любимого человека…

 Светлана Олишевская

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация