“Бог большой, а я маленькая!” (Dieu es grand, je suis toute petite), 2001

Режиссер: Паскаль Боли (Pascale Baily).В ролях: Одри Тату (Audrey Tautou), Эдуард Баер (Edouard Baer), Жюли Депардье (Julie Depardieu), Катрин Жакоб (Catherine Jacob).У каждого бывают тяжелые

6 декабря 2005, 16:28

Режиссер: Паскаль Боли (Pascale Baily).

В ролях: Одри Тату (Audrey Tautou), Эдуард Баер (Edouard Baer), Жюли Депардье (Julie Depardieu), Катрин Жакоб (Catherine Jacob).

У каждого бывают тяжелые периоды, когда кажется, что жизнь зашла в тупик, ничего не радует, и сложившиеся обстоятельства не позволяют улыбаться весеннему солнышку. Каждый ищет выход, как может; ведь всем известно, что безвыходных ситуаций не бывает. Кто-то с головой уходит в работу, кто-то топит печаль в бутылке, кто-то меняет партнеров и ищет наслаждение в бесконечном флирте, а кто-то находит утешение в религии, ибо блажен верующий!

Героиня фильма Паскаля Боли “Бог большой, а я маленькая” Мишель (Одри Тату) не очень-то удачлива. Она не может найти общий язык с матерью и отчимом, неделями не разговаривая с ними. Она постоянно теряет возлюбленных, не в силах найти с ними общий язык… или неудачно выбирая мужчин. В момент очередной депрессии, после расставания с Бертраном, Мишель знакомится с импозантным ветеринаром Франсуа (Эдуард Баер), который с ходу влюбляется в нее. Однако девушка не может так просто прийти в себя после разрыва с предыдущим возлюбленным и пытается покончить жизнь самоубийством. Спасенная врачами, Мишель ищет просветления, духовного пути и ударяется в буддизм. Но когда страстный роман с Франсуа уже в разгаре, и Бертран напрочь забыт, оказывается, что ее новый парень – еврей. Желая угодить любимому, Мишель с энтузиазмом бросается изучать новую религию, не думая, что вера – дело серьезное, и это не так просто – взять и поменять объект поклонения, к которому миллионы людей шли веками, преодолевая трудности и преграды на пути. А нужно ли это превращение Франсуа?

Эмилия Белкина

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация