Николаю Баскову грозит инсульт

Тенор признался, что давно уже страдает от гипертонии.

29 октября 2008, 11:03
Кумир всех женщин последние месяцы если и появляется на светских мероприятиях, то ходит грустный и почти не улыбается.

– Голова сильно болит, – объяснил причину этому певец. – У меня гипертония, я вынужден всю жизнь бороться с этим заболеванием.

По словам близких людей Баскова, Николай очень невнимательно относится к своему здоровью.

– Сколько раз мы просили его: «Коля, сходи к врачу, тебе нужно лечение», – рассказали друзья певца. – Но он только кивает головой, достает из кармана пачку сильнодействующего обезболивающего, глотает его и мчится на очередной концерт или съемку для телевидения.

Тем не менее, как утверждают врачи, повышенное артериальное давление без лечения очень опасно, так как приводит к инсультам и с каждым годом все больше и больше прогрессирует. Чтобы остановить сильные головные боли, от которых мучается певец, необходимо лечь в больницу и пройти курс очищения организма: печени, кишечника, сосудов, а затем всю оставшуюся жизнь следовать режиму и принимать лекарства, которые пропишут медики.

Но график Николая расписан по минутам на несколько лет вперед.

– Понимаете, я не могу позволить себе даже кратковременный отпуск, – грустно улыбнулся тенор на вопрос о лечении. – Я не из тех, кто постоянно тусуется, – замечает Басков. – Но дни рождения близких друзей пропустить не могу.

Родные певца, глядя на него, разводят руками.

– Что мы можем сделать? – сокрушаются они. – Коля взрослый человек, мы же не затащим его силком в больницу.

Между тем изменение погоды и стрессы вызывают у Баскова жуткие головные боли. Иногда гипертонические кризы продолжаются несколько минут, иногда длятся часами. Бывает, Николай не может встать с постели, не приняв обезболивающее.

Но проблемы со здоровьем никогда не становились причиной отмены его концертов. Музыка для певца на первом месте.

По материалам shoowbiz.ru

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация