Литвинова станет мамой Каменских!

Известную сказку "Красная Шапочка" расскажут на новый лад.

14 ноября 2008, 12:19

Нашумевший мюзикл «Красная Шапочка»  для 1+1 еще находится в процессе съемок, но резонанс о новогоднем шоу достаточно широкий, во-первых, народ всегда любил сказки, а если еще эти сказки подать через призму современных образов и популярных хитов, то получится хороший развлекательный продукт.

Рассказом старой сказки на новый лад занялся мастер новогодних проектов - режиссер Семен Горов. По его версии, «Красная шапочка» - это история не о том, как волк обманул девочку и съел пирожки, бабушку и саму героиню, а о «большой и чистой любви, которой все возрасты покорны» (конец цитаты). Поэтому сюжетная канва остается той же: мама отправляет дочь с пирожками к бабушке, на лесной тропинке та встречается с волком. Однако обмануть девочку серому разбойнику не удается, потому что Красная Шапочка новой формации – с фигурой и голосом Насти Каменских – ему не по зубам. Роль Волка исполняет, конечно же, Потап, который специально для проекта написал четыре новые песни.

Подружками героини Насти Каменских стали девушки из группы «Алиби», а местными лесными хулиганами – банда байкеров во главе с российским рэпером Тимоти. Да, участники сказки ездят на байках, разговаривают исключительно на молодежном сленге, а Волк общается со своим папой-«старым рокером» по электронной почте. Отцом Волка по сюжету стал фронтмен группы «Серьга» Сергей Галанин, а роль мамы героини исполнила Рената Литвинова. Сама Красная Шапочка считает себя самой крутой девчонкой в лесу и может обвести вокруг своего пальчика любого волка. А ее бабушку съесть очень сложно -  можно запросто подавиться, потому что играть ее будет либо сама примадонна Алла Пугачева, либо ее экс-супруг Филипп Киркоров, либо экстравагантный Роман Виктюк.

В новогоднем мюзикле может произойти все, что угодно, поэтому в историю «Красной шапочки» проникли «Бременские музыканты», которыми станет группа «Ума Турман», экзотическая Белоснежка Гайтана и завороженные ею гномы, а также «Синяя Борода» Кузьма. София Ротару превратится в Волшебницу, тогда как Ани Лорак теперь – «Спящая красавица». Даже сами авторы появятся в кадре – Юра Горбунов предстанет в образе Шарля Перро, а компанию в новогоднем баре ему составят братья Гримм – сам режиссер Сергей Горов и актер Виталий Линецкий. Съемки начались 5-го ноября и будут проходить в течение 11 дней.

О подробностях съемок, подборе костюмов  и любимых персонажах E-motion рассказали режиссер Семен Горов и лучший дизайнер сценических костюмов Анжела Лисица:

 

 - Скажите, почему остановились именно на этой сказке?

 

Семен Горов: Потому что она простая, как кирпич: ее все знают и ее интересно интерпретировать.

 

 - Выбор был между еще чем-то?

 

Семен Горов:  Нет, знаете, первый раз, как она пришла в голову, так на ней и остановились, были конечно и другие идеи, но мы чувствовали, что это именно то.

 

 - На чем в основном в этой истории сделали акцент: на музыке, костюмах, чувстве юмора?

 

Семен Горов: Если говорить о музыке, 4 песни нам написал Потап, остальные писали разные авторы, костюмы нам делает Анжела Лисица, с ней мы сделали практически все фильмы, художник-постановщик Юрий Ларионов, оператор-постановщик Слава Пилунский – хорошая команда профессионалов, так что отдельных акцентов нет, важно было все.

 

 - Кто вам наиболее симпатичен из всех персонажей?

 

Семен Горов: Мне очень нравится Красная Шапочка (Настя Каменских), она очень интересный, откровенный, остроумный и  смелый человек, с ней очень приятно общаться. Потап - талантливый композитор, талантливый поэт и хороший артист. Этот образ, который мы создали на площадке, ему очень нравится. Я приятно удивлен.

 

 - Расскажите немного о локациях съемки?

 

Семен Горов: В основном, это сказочный лес, вчера мы снимали в сказочном баре, еще у нас будет домик мамы и домик бабушки. Кто у нас будет играть бабушку, мы пока держим в секрете, это будет сюрприз.

 

Анжела Лисица:

 - Чем  руководствовались, подбирая костюмы для персонажей?

Анжела Лисица: Наверное, вся наша жизнь влияет на то, что мы создаем, скорее жизненные ассоциации. Например, когда мы говорим, а какие подружки были у Красной Шапочки, представляем девочек, знаете, как иногда, говорят: «Вон, две козы пошли», и сразу понимаем, что подружки будут козочками. Это хорошие, красивые образы, отлично подходят для леса. Хотелось сделать микс из всего, что может жить в лесу. Если белка, то она у нас партизан, если мышка, то мышка-секретарша, кабан у нас полицейский леса. Создавая все образа, старались, чтобы у каждого был свой характер.

 

 - Кто из всех героев вам наиболее симпатичен?

Анжела Лисица: Они мне все дороги, я каждого из них люблю и каждый одинаково красив.

 

 - Было такое, что некоторые звезды не со всем соглашались в предложенном костюме?

Анжела Лисица: Глобального пока ничего такого не было, я изначально сама этого боялась. Говорила, Кузьма, у тебя будет такой-то костюм или девчонкам с «Алиби», что у них будут рожки. Когда все это красиво и вкусно сделано, никого и ничего не смущает. Единственный человек, который на все происходящее смотрел свысока, это Тимати, типа : «Я тут в такое вляпался, в такую пологу, а что это за ботинки», - хотя лицо было довольное.

 

Мюзикл снимается при поддержке ТМ "Nemiroff"

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация