Шоу-биз накрылся кризисом! Жестокие реалии жизни звезд

Кризис ударил по украинским театрам, киностудиям и звездам шоу-бизнеса

13 ноября 2008, 16:57

Мировой экономический кризис добрался до украинских театров, киностудий и звезд шоу-бизнеса. В связи с тяжелой экономической ситуацией в Киеве вдвое сократили свои бюджеты театры и киностудии, а все их разработки заморозили.

Коснулся кризис и наших оттечественных артистов. Крупные компании начали массово отменять свои заказы на проведение новогодних вечеров со звездами, о которых договаривались заранее, а концертные агентства не хотят привозить крупных звезд.

"Новогодние корпоративки слетают в первую очередь, многие предприятия и фирмы вычеркнули статью на развлекаловку из своего бюджета, - рассказали в концертном агентстве Премьера. - Мы лишились всего за пару дней практически всех заказов, которые к нам поступили еще в начале осени, и сейчас заняты только приездом группы De-Phazz и певца Эроса Рамазотти".

Посыпались все корпоративки, запланированные на ноябрь-декабрь, на которые были приглашены Сердючка, Билык, Могилевская, Повалий, молодежные группы типа Авиаторов и Армии. Информацию подтвердили и в продюсерском центре Укрмедиа групп: "У нас посыпались все корпоративки, запланированные на ноябрь-декабрь, на которые были приглашены Сердючка, Билык, Могилевская, Повалий, молодежные группы типа Авиаторов и Армии. А крупных звезд после провального шоу Агилеры мы пока просто не рискнем привозить в Украину.

Пожалуй, кого кризис практически не коснулся, так это высокобюджетных исполнителей типа Билана, Меладзе, ВИА Гры. Резко подскочил гонорар у Потапа и Каменских, которые сейчас очень востребованы в России. Со всеми артистами можно торговаться - уступают".

 "В этом году на вечеринки почти не приглашают группы и артистов типа ВВ, Мандры, Тартак, Марии Бурмаки и других, которые пользовались популярностью за счет невысоких гонораров (максимум до $10 000), - рассказали в концертном агентстве Арт Велес, - то есть заказывали в основном не крупные фирмы, по которым нынче очень ударил кризис и им не до развлечений".

Из-за снизившихся гонораров звезды вынуждены урезать и свои расходы. "Честно говоря, кризис заставил меня экономить, - призналась Ирина Билык, отменившая один из киевских концертов.

"Я не лишаю себя удовольствия - посещать салон красоты, например. Зато мне пришлось отказаться от чистки концертных платьев в $1200. Сумма за эти услуги показалась мне слишком большой, поэтому пришлось приводить наряды в порядок собственными силами", - добавила певица.

Могилевская оптом скупает стройматериалы

Наталья Могилевская: "Меня как человека, который возводит студию и продюсерский центр, очень беспокоит рост цен на стройматериалы. Поэтому приходится достраивать проект сумасшедшими темпами, скупая все необходимое оптом".

Напомним, ранее в ряде СМИ появилась информация о том, что из-за финансового кризиса София Ротару решила продать недостроенный гостиничный комплекс Вилла София в Ялте.

Сын народной артистки Руслан опровергает это: "Нас кризис, слава Богу, не коснулся - сейчас мама гастролирует по России. Отель строится, и к новому году мы его откроем для своих, а чуть позже - для всех желающих отдохнуть в гостинице, где есть все: от лаунж-кафе с караоке - до SPA-кабинета. Кстати, уже в конце месяца мы отпразднуем открытие ресторана при отеле".

Отметим, что экономический кризис заставил экономить не только украинскую элиту - королева Великобритании Елизавета II, потерявшая $70 млн из-за кризиса, решила экономить на своих нарядах.

По материалам Корреспондент.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация