Alejandro Sanz

Артист, настоящее имя которого Алехандро Санчес Писарро (Alejandro Sanchez Pizarro), родился в Мадриде 18 декабря 1968 года в семье выходцев из Андалусии. Крестным отцом будущей мегазвезды стал

12 августа 2005, 16:55

Артист, настоящее имя которого Алехандро Санчес Писарро (Alejandro Sanchez Pizarro), родился в Мадриде 18 декабря 1968 года в семье выходцев из Андалусии. Крестным отцом будущей мегазвезды стал известный композитор Мануел Алехандро (Manuel Alejandro), написавший немало популярнейших песен для Рафаэля, поэтому можно утверждать, что с миром музыки Алехандро связан с младенчества.

В семилетнем возрасте парнишка начал играть на гитаре, а в десять лет уже сочинил свои первые песни. В юности его исключили из школы за то, что на переменах он приставал к девочкам. В свое оправдание он утверждал, что девочки в общем-то были совсем не против и сами напрашивались. Несмотря на сложные отношения с противоположным полом, школу в конце концов удалось закончить.

После школы Алехандро стал учиться на администратора и давать уроки игры на гитаре, чтобы оплачивать свое обучение. Записав несколько песен, он отправился с ними в фирму Hispavox, но был ею отвергнут как малоперспективный. Удивительно, что несколько забракованных песен позднее вошли в альбом “Viviendo deprisa” и стали хитами.

К счастью, фирма Warner распознала в Алехандро будущую звезду и запустила на полные обороты свою маркетинговую машину. Первым делом, весьма распространенная фамилия Санчес была заменена на более короткую и запоминающуюся Санс.

В 1991 году Алехандро выпускает свой первый альбом “Живя второпях” (Viviendo deprisa), который только в Испании принес ему семь платиновых дисков.

Активная концертная деятельность и периодический выпуск новых альбомов, а также сочинение песен для других исполнителей, превращают Алехандро в настоящего кумира молодежи. В середине 90-х годов после серии длительных турне Алехандро покоряет и латиноамериканский музыкальный рынок.

Испанские профессионалы музыкального рынка утверждают, что на сегодняшний день лишь Алехандро Санс, да еще Мигель Босе (Miguel Bosé), способны на своих концертах гарантированно собирать полные стадионы.

 

 

По материалам spalex .

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также

30 июля 2007, 10:57
26 июля 2007, 10:10

Комментарии

символов 999

Loading...

информация