Михалков расплакался на концерте

Никита Сергеевич проронил скупую мужскую слезу на 100-летии российского кинематографа.

24 ноября 2008, 11:35
Российский кинематограф с помпой отметил важную веху: ему исполнилось 100 лет. Торжества по случаю исторической даты прошли в московском кинотеатре «Октябрь», где в последние годы проходят ключевые отечественные премьеры. Только вот вместо селебритиз «фабричного» розлива в этот вечер собрались звезды первой величины. Те, кого при жизни называют легендами. Друг при друге эпохальные кинодеятели позволяли себе то, чего обычно не делают. Так, например, Никита Михалков расплакался на глазах у сотен гостей праздника - настолько растрогали режиссера слова и кадры о фронтовых операторах.

В день 100-летия Российского кинематогрофа в «Октябрь» съехались самые яркие представители киноиндустрии прошлых и нынешних лет. Известные актеры и режиссеры, которых страна возвела в ранг национальных героев, со слезами обменивались бесценными воспоминаниями. Многие из них не виделись десятки лет, а кто-то и вовсе не дожил до этого торжественного дня... Эмоциональнее других повел себя Никита Сергеевич Михалков: когда на сцене вспомнили о погибших фронтовых операторах, режиссер заплакал. Мэтр пустил скупую мужскую слезу, когда со сцены звучали душераздирающие стихи Ланового о фронтовиках.

- Это очень трогательно, и люди - очень трогательны... – сказал режиссер «Утомленных солнцем». - Многие актеры прослужили нашему кинематографу и 50, и 70 лет. Слава богу, еще немногие, но живы. Я действительно не мог сдержать слез.

Не могла сдержать слез и секс-символ советской эпохи Светлана Светличная, чьей визитной карточкой на долгие годы стала фраза «Не виноватая я! Он сам пришел!». Светличная, которая в последние годы отвыкла от софитов, тоже обнимала коллег, плача.

Кстати, подруга Михалкова Элина Быстрицкая рассказала интимный секрет Михалкова:

- Никита расплакался впервые лет, наверное, за пять, - рассказала актриса. - Никто, давно никто не видел его слез.

На лицах героев фильмов прошлых лет в этот вечер была неслыханная благодарность: каждый из них прекрасно понимает, что время неумолимо. Теперь собраться вместе стоит дорогого. Увы, коллеги все чаще встречаются на похоронах общих друзей.

- Очень теплая атмосфера, здесь нет пафоса, нет лжи. Душевные разговоры людей, которые так много лет живут советским кино... - отметил дегендарный телеведущий Юрий Николаев.

Познакомиться с теми, кто стоял у истоков индустрии, пришли и молодые представители кинобратии.

- Я пришла сегодня с дочерью, - представила молодую звезду актриса Вера Глаголева. - Она начинающая актриса и сейчас снимается в сериале.

По материалам Life.ru

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация