Kievbass Consciousmess

ELEMENTAL (UK) - live DJ Valta / DJ Minikin / PDTA vj-team / vj Tih-Ra

19 декабря 2008, 09:00

Культурно-социальный проект KIEVBASS продолжает знакомить Киевских ценителей интересной электроники с ее наиболее актуальными cutting edge проявлениями. Вслед за VEX'D, Distance, MRK1 и iTal tEk гостем KIEVBASS станет один из наиболее оригинальных представителей dubstep – Elemental.
Адам аkа Elemental родился в Северном Лондоне. Первую свою музыку он делал при помощи Roland D5 и Atari ST в далеком 1994 году будучи еще школьником. Позже, сэкономив на школьных обедах и сладостях приобрёл Akai S2000 sampler и новенький PC, а всё остальное, как они говорят – история.


В суровых девяностых, он в основном занимался DnB и experimental Electronic music. Уже в 18 юноша самостоятельно выпустил свой первый DnB релиз. Через пару лет он стал участником breakbeat garage дуэта 'Elemental + 3D', и эта парочка выпускалась на своём собственном лейбле 'Runtime Recordings' в 2002. 
Несколько лет спустя, немного поколесив по зарубежью со своими выступлениями, он услышал на радио Rinse FM проект Search & Destroy, обнаружив звучание, к которому он давно стремился – мрачные, тяжелые синкопированные биты и бас-линия.
С того момента как Elemental открыл для себя dubstep, он фокусировался на привнесении своего уникального звучания в массы, жестких дабовых гипнотических ритмов и мощного грязного баса. Выпустил ряд работ на именитых дабстеповых лейблах Destructive, Hotflush, Pitch Black и Halo Beats, а его трек 'Soulfire' вошел в Fabric mix CD записанный Tayo. Добавляя в каждое свое выступление что-то новое и постоянно экспериментируя живьем, Elemental делает каждый свой live уникальным.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999

Loading...

информация