Trance: a mission

Johan Gielen (Holland)

11 декабря 2008, 09:00
Йоган Гилен (Johan Gielen) родился 23 февраля 1968 года в бельгийском городе Моль. Его увлечение музыкой зародилось еще в детстве, когда одним из главных занятий парня было прослушивание музыкальных записей на старом проигрывателе. В 17 лет хобби стало профессией. Впервые Гилен встал за вертушки в одном из голландских клубов, ведь в Голландии, куда он переехал немного ранее, танцевальная музыка развивалась гораздо динамичнее. Начинал он играть музыку довольно разнообразных направлений. Продолжалось это до тех пор, пока не произошел "прорыв" стиля транс в 90-х годах. Йоган понял, что это его стиль, потому как он довольно разнообразен и с помощью этой музыки ему было легче всего передавать свои эмоции публике.




Начал профессиональную ди-джейскую карьеру бельгиец, как и многие в то время, на нелегальной радиостанции. Своеобразной отправной точкой в его карьере можно считать 1995 год, когда Гилен на несколько лет переехал жить в столицу Японии – Токио. Там он не только усовершенствовал свое ди-джейское мастерство, став резидентом одного из токийских клубов, но и имел достаточно времени, чтобы задуматься о своей дальнейшей карьере.



Вернувшись в Европу, он обзавелся несколькими полезными контактами, среди которых были и A&R-менеджеры набирающей обороты компании ID&T. Они дали Йогану возможность отыграть сэт на одной из организованных ими вечеринок, и Гилен целиком и полностью оправдал возложенное на него доверие. Именно с подачи ID&T в последующие несколько лет Гилен выступил на крупнейших фестивалях электронной музыки: Sensation, Dance Valley, Trance Energy.


Параллельно начинает развиваться продюсерская карьера Йогана, в начале которой он тесно сотрудничал с одним из участников проекта Praga Khan - Оливером Адамсом (Oliver Adams). Как-то Оливер отправился в тур по США, и перед своим отъездом познакомил Йохана со Свеном Масом (Sven Maes), чья студия находилась неподалеку. Это был момент рождения одного из самых интересных и плодотворных дуэтов на трансовой сцене. Свен на долгие годы стал музыкальным партнером Гилена. Из-под их пера вышли работы таких выдающихся проектов, как Airscape, Svenson & Gielen, Bocaccio Life и нескольких других, менее известных.


За время совместного творчества Йоган и Свен написали множество отличных треков, большинство из которых становились хитами танцполов, создали ремиксы на треки DJ Tiesto, Delerium, Alice Deejay, Safri Duo и многих других. В 2002 году на лейбле ID&T был выпущен альбом Svenson & Gielen - "The Beauty Of Silence", в который вошли как уже успевшие обрести популярность, так и новые треки, среди которых "Twisted", "Beachbreeze" (с вокалом неповторимой Jan Johnston), "We Know What You Did", "Answer The Question".


В 2005 году Гилен начинает сольную карьеру под своим собственным именем. В то же время он запускает лейбл под названием "Tunes For You", который сначала является частью Fundamental Recordings, а затем входит в состав Blackhole. Сам же Йоган становится одним из резидентов лейбла Tiesto.


В 2006-м в свет вышел дебютный сольный альбом Гилена под названием "Revelations", в который попали треки, получившие поддержку лучших ди-джеев в мире ("Physical Overdrive", "Show Me What You Got", "Flash", "Dreamchild").


Должное внимание Йоган уделяет благотворительности. Очень часто он становится участником различных акций, доходы от которых отправляются в фонды помощи детским больницам и подобным заведениям. Также, несколько лет назад он стал участником телешоу "Make A Wish": среди его фанатов нашелся парень, тяжело больной раком, который загадал желание, в исполнение которого Йоган дал ему несколько уроков ди-джеинга.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999

Loading...

информация